Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

22.05.2020 11:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 23.05.2020 г.

Военный призыв в новом формате

Автор: Наталья Зотова

С 1 апреля в России стартовала весенняя призывная кампания.

Из-за режима самоизоляции проведение медицинской и призывной комиссий было перенесено на более поздние сроки. В Безенчукском районе призывники собрались пройти медосмотр 19 мая.

Необычно наблюдать, как перед зданием военкомата молодые люди в масках стоят не как обычно, группами, а на расстоянии 1,5 м друг от друга.

В самом здании также соблюдался барьерный полутораметровый контроль. На входе специалист тепловизором проверяет температуру тела. Здесь же можно обработать руки антисептиком, получить маску, бахилы и заполнить анкету. На втором этаже специалисты уточняют личные данные призывника и направляют на медицинскую комиссию.

Дважды в день помещение военкомата дезинфицируют хлорсодержащей жидкостью и каждые 2 часа проветривают.

Медицинская комиссия продолжит свою работу до 15 июля. Основной период завершится 22 мая. Затем, в дополнительные дни (каждый понедельник) можно будет пройти медкомиссию тем, кто по состоянию здоровья или, находясь на самоизоляции, не смог пройти ее в основные дни призыва.

За период весенней призывной кампании ряды Российской армии пополнят 54 жителя Безенчукского района. По словам военного комиссара Безенчукского, Приволжского и Хворостянского районов В.А. Дементьева, в этом году у призывников, которые получили права категории С или согласны пройти обучение на данную категорию, находясь на военной службе, получают преимущество – служба в армии пройдет на территории Самарской области. Данное нововведение связано с острой нехваткой военнослужащих в воинских частях губернии – тех, которые могут управлять «КамАЗом» и «Уралом».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113