Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

29.05.2020 13:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство продолжится

Автор: Татьяна Нагорнова

В этом году в Безенчукском районе продолжится благоустройство общественных территорий в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального района Безенчукский».

По данным комитета по строительству администрации района, работы по благоустройству будут выполнены на четырёх общественных территориях.

В парке НГДУ в Безенчуке будет благоустроена игровая площадка с тремя спортивными комплексами (в том числе, воркаут), уличными тренажёрами, скамьями и урнами.

В парке НИИСХ готовится к установке детская игровая площадка из 40 элементов – качалок, качелей, каруселей, горок, песочниц, резиновых фигур, канатного комплекса, батута, воркаут-комплекса, скамеек, спортивных комплексов, уличных тренажёров.

Кроме районного центра, планируется благоустройство общественных территорий в двух сёлах: Екатериновке (парк Дружбы в границах улиц Фрунзе и Набережной) и Ольгино (установка уличных скамеек, обустройство пешеходных дорожек и ограждения, установка детской площадки и спортивных тренажёров около Дома культуры).

Напомним, реализация мероприятий по благоустройству, предусмотренных муниципальной программой, осуществляется в рамках региональной составляющей федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», разработанного по поручению Президента РФ В.В. Путина. Ход реализации проекта в Самарской области лично контролирует губернатор Д.И. Азаров.

Безенчукский район вошёл в государственную программу Самарской области по комплексному развитию сельских территорий, рассчитанную на период с 2020 по 2025 годы. По данной программе в этом году в большинстве поселений района будут выполнены работы по благоустройству: установлены детские игровые и спортивные площадки, горки, обустроены тротуары и пешеходные дорожки, оформлены зоны отдыха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

235