Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

22.07.2020 08:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 22.07.2020 г.

"Солнечный берег" принял первых детей

Автор: Ирина Корнилова

19 июля в Самарской области дан старт работы детских оздоровительных лагерей. Данное решение было принято на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом.

Однако это решение касается пока только детских оздоровительных лагерей стационарного типа. При условии организации двух смен отдохнуть в таких лагерях смогут 10 075 детей.

К заезду с 19 июля были готовы 28 организаций отдыха детей и их оздоровления, в том числе и ДОЛ «Солнечный берег», где в этот день стартовала первая смена.

Отдохнуть и набраться сил перед началом нового учебного года в летний лагерь заехали 63 ребёнка из Безенчукского района.

Активисты РДШ стали кураторами отрядов в волонтерской смене "Время действовать". Ребята будут помогать воспитателям и вожатым в подготовке творческих вечеров, спортивных и познавательных квестов, увлекательных квизов и т.д.

Стоит отметить, что во время заезда детей проводились следующие мероприятия: проверка температуры каждого отдыхающего; прием детей в лагерь при наличии действующих медицинских документов; заезд всех отдыхающих в лагерь в один день; запрет на посещение лагеря родителями; запрет на выезд ребёнка за пределы лагеря в период смены и возвращение в лагерь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

209