Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

03.07.2020 08:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51-52 от 03.07.2020 г.

Чтобы наша страна развивалась!

1 июля состоялось Общероссийское голосование по внесению поправок в Основной Закон страны.

30 июня, в период проведения досрочного этапа голосования, глава Безенчукского района В.В. Аникин принял участие в Общероссийском голосовании за принятие поправок в Конституцию РФ.

«Понимая всю важность инициативы Президента и внесения поправок в Конституцию РФ, мы осознаём необходимость проявления гражданской ответственности. Поправки в Основной Закон Российской Федерации определяют ее более стабильное положение на международном рынке, определяют льготы, уровень медицинской помощи и социальной поддержки, которую может гарантировано получить каждый гражданин», – уверен Владимир Васильевич.

Глава района поблагодарил членов Территориальной избирательной комиссии м.р. Безенчукский и членов участковых избирательных комиссий за содействие в подготовке и проведении голосования, реализации избирательных прав жителей муниципалитета: «Благодаря эффективной работе, выборы в районе прошли на достойном организационном уровне, в соответствии с федеральным и региональным законодательством».

Владимир Васильевич выразил благодарность избирателям Безенчукского района за активную гражданскую позицию и патриотизм, проявленные в ходе голосования. «Это говорит об осознанном желании жителей района определять свое будущее и будущее своей страны. А наша задача – создавать все условия для реализации избирательных прав каждого гражданина», – подчеркнул глава района.

Несмотря на то, что многие жители Безенчукского района выражали свое отношение к внесению поправок в дополнительные дни, еще с 25 июня, 1 июля на участки пришло немало людей с активной гражданской позицией.

Пенсионерка К.П. Давыдова всегда посещает выборы, поэтому не могла остаться в стороне и при внесении поправок в Конституцию РФ.

При входе на избирательные участки №№ 0205 и 0206, расположенные в здании школы № 4, всем предлагали обработать руки дезинфицирующим средством, одеть маску и перчатки. Процедура волеизъявления была максимально безопасной.

Кто уже опустил свой бюллетень в урну, следовали к волонтерам в пункт общественного голосования, где можно было ответить на вопросы викторины и получить приз. Все проголосовавшие получали сувениры – открытки с видами природы Самарского края.

В.А. Грицкевич приняла участие в голосовании за присвоение городу Самаре звания «Город трудовой доблести», а еще в акции «Скажи слова благодарности нашим врачам».

– Я поблагодарила за профессионализм нашего врача-онколога Т.Н. Онищенко, – говорит В.А. Грицкевич, опуская открытку со словами благодарности медикам в специальную урну.

Кто-то благодарил коллектив больницы им. Пирогова, кто-то всех врачей Самарской области за их нелегкий труд в период пандемии.

– А мы с супругой проголосовали накануне. Сегодня пришли поучаствовать в викторине, – с улыбкой делится с нами Н.М. Железников. – Вижу, как много людей приходят выразить свою гражданскую позицию. Считаю это правильным. Нельзя быть в стороне, когда идут такие глобальные изменения в нашей жизни. Я голосовал за получение больших полномочий Президенту; за то, чтобы прибыль, которую получают крупные предприниматели, оставалась в нашей стране и шла на ее развитие. Я хочу, чтобы наши дети и внуки жили лучше нас!

Избирательная комиссия Самарской области опубликовала предварительные итоги Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

По состоянию на утро 2 июля обработано 100 процентов протоколов. На вопрос «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?» «Да» ответили 80,55 процента (1346254 жителя), «Нет» – 18,68 процента (312252 жителя).

Явка составила 69,05 %.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77