Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

12.08.2020 09:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 12.08.2020 г.

За особые успехи в учении

Автор: Ирина Корнилова

11 августа состоялся торжественный прием главы Безенчукского района по случаю чествования выпускников образовательных учреждений, отмеченных медалью «За особые успехи в учении».

Вот и сданы все экзамены, получены результаты ЕГЭ и поданы документы в ВУЗы. Вчерашних старшеклассников ждут сотни новых дорог и открытий. Через несколько лет они станут педагогами, врачами, инженерами и, возможно, вернутся на малую родину.

В этом году среди 136 выпускников – 31 медалист.

С блестящими результатами ребят поздравил глава Безенчукского района В.В. Аникин.

– На протяжении 11 лет вы были целеустремлёнными, старательными, добивались успеха в различных сферах обучения. С вами всегда были ваши наставники – учителя, которые давали не только знания, но и воспитывали вас в духе любви к родине, вселяли важные нравственные ориентиры. Желаю, чтобы на протяжении дальнейшей жизни вам всегда сопутствовал успех, вы получили высшее образование и по максимуму реализовали свой потенциал для себя и общества. Помните своих учителей, родителей, свою малую родину. Возвращайтесь на безенчукскую землю, мы всегда будем рады вам!

Больше всего медалистов в этом году в школе № 1 п. Безенчук: Татьяна Адоевская, Арина Габрелян, Кристина Затонкина, Светлана Макеева, Ксения Томилина, Михаил Борисычев, Евгений Никитин, Даниил Пуцкин, Анастасия Пуленкова, Александр Баринов, Денис Семёнкин и Дарья Голованова.

Ещё восемь выпускников – из школы № 4 п. Безенчук: Марина Быстрова, Алина Захарова, Любовь Круторожина, Анастасия Мисюкова, Алина Овчарова, Алина Попова, Анна Тютина и Анастасия Тучина.

Церемонию награждения продолжили ребята из школы № 2 п. Безенчук: Дмитрий Верник, Светлана Куренева, Анастасия Уманец и Давид Элоян.

Школа № 3 п. Безенчук также порадовала выпускниками-медалистами. Ими стали Елена Васильева и Александр Климов.

Традиционно в Осинском образовательном центре учатся сильные ученики, поэтому неудивительно, что и отличников там немало. В этом году ими стали Владислав Горшков, Никита Литовкин, Артём Усов и Яна Фёдорова.

Ещё один медалист – Максим Оводов – из Преполовенки. Награду за него получили родители. В настоящее время Максим принимает участие в областной смене активистов школьных музеев.

Начальник Безенчукского отдела образования О.Ю. Мещерякова поздравила юношей и девушек с этим знаменательным событием, отметив, что выпускники получили заслуженные награды, достойно пройдя все итоговые испытания:

– По сумме баллов за русский язык, обществознание и английский язык наши выпускники получили беспрецедентное количество баллов: Татьяна Адоевская – 282 и Алина Попова 274. По математике, физике и русскому языку Евгений Никитин получил 262 балла, Анастасия Мисюкова – 256, Михаил Борисычев – 253. Мы гордимся вами!

Основу основ каждому человеку дает семья. С первых шагов мы чувствуем поддержку своих родителей. Именно они помогают пройти первый, самый главный, отрезок нашего жизненного пути – учебу в школе. Вот и в эту важную для ребят минуту родители были рядом. Все они также отмечены Благодарственными письмами главы района.

В школе ребята прожили большую и важную часть жизни. Есть о чем вспомнить и есть за что поблагодарить учителей и родителей. От имени выпускников тёплые слова благодарности в адрес педагогов и родителей произнесла Алина Попова:

– Сегодня для нас по-настоящему важный день. В наших руках заслуженные и весомые награды. Немало труда вложено в отличную учебу, успешную сдачу экзаменов. Благодарим учителей, которые на протяжении всего школьного пути шли с нами рука об руку. Спасибо, что позволяли себе дать нам поблажки, когда это было допустимо и не давали спуску, когда это было необходимо. Мы бы не достигли таких высот и без нашей семьи. Спасибо, что всегда были с нами!

В заключение торжества медалисты выпустили в небо воздушные шары в знак исполнения своих самых заветных желаний.

Дорогие медалисты! Редакция газеты «Сельский труженик» поздравляет вас с важным событием. Пусть эти награды станут первыми в длинной череде последующих побед. Мы уверены, что вам покорятся любые вершины. В добрый путь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

642