Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

19.08.2020 09:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 19.08.2020 г.

Точка роста – шаг вперед!

Автор: Ирина Корнилова

В школе № 2 п. Безенчук скоро откроется Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Стоит отметить, что он станет уже третьим в Безенчукском районе. Напомним, в прошлом году такие центры были открыты в школах с. Ольгино и на ст. Звезда.

В настоящее время за счёт средств администрации Безенчукского района уже сделан косметический ремонт, установлено новое освещение. Сейчас полным ходом идёт оснащение кабинетов. По словам директора школы О.В. Маряскиной, оно уже практически завершено, осталось получить интерактивную доску и оборудование для кабинета ОБЖ.

На данных площадках планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IТ-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурных мероприятий.

Ольга Викторовна отмечает, что в первую половину дня на базе «Точка роста» будут проводиться уроки по трем предметам, а после ребят ждут занятия в рамках внеурочной деятельности: деловые игры, тренинги, работа активных площадок РДШ.

– Безусловно, каждый ребенок найдет свою точку роста и будет развиваться в том направлении, которое ему интересно, воплощать свои самые смелые идеи, занимаясь в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», – уверена директор образовательного учреждения. – За пределами школы ребят ждет новый мир. И наша задача – обучить их работе в команде, коммуникативному взаимодействию. Здесь будут проходить медиативные встречи, встречи с учащимися других школ, воплощаться замыслы по современным направлениям «РДШ» и «Юнармия». В планах очень много интересного. Ведь центр «Точка роста» для школы – новая ступень развития и для педагогов, и для обучающихся.

Выражаю слова благодарности главе Безенчукского района В.В. Аникину за огромный вклад в реализацию проекта, а также благодарю всех, кто принимает участие в подготовке центра к открытию. А нашим ребятам – успехов и достижений в новом центре!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

233