Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

01.09.2020 14:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 02.09.2020 г.

В добрый путь, ребята!

Автор: Ирина Корнилова

1 сентября в образовательных учреждениях страны стартовал новый учебный год.

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли во всех учебных заведениях Безенчукского района, но только для учащихся первых и выпускных классов.

Впервые за школьную парту здесь сядут около 400 ребят. Завершающим этот год станет для почти 130 выпускников.

Несмотря на то, что первый день осени в этом году стал не совсем привычным, в школе № 2 п. Безенчук царила атмосфера праздника.

Всюду улыбки, смех и тёплые дружеские объятия после долгой разлуки. Ученики постарше обменивались впечатлениями от летнего отдыха, а серьёзные и собранные первоклашки с букетами цветов выстроились на свою первую школьную линейку. Для них начался новый жизненный этап, полный удивительных открытий и новых встреч.

Помогать осваивать знания им помогут замечательные учителя с большим педагогическим стажем: Полина Николаевна Потехина – творческий, целеустремленный человек, победитель Всероссийских и областных конкурсов; Светлана Викторовна Верник – талантливый, креативный педагог, победитель окружного конкурса «Золотая коллекция видеоуроков». Все её выпускники отличные пловцы и победители межрайонных соревнований.

С напутственными словами ко всем присутствующим обратилась директор школы О.В. Маряскина. Ольга Викторовна отметила, что в этом году на базе школы открывается Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», а это значит, что у ребят появятся новые возможности для получения качественного образования.

Первоклашкам она пожелала удачи и новых свершений в учебном году. Обращаясь к будущим выпускникам, поблагодарила их за огромный вклад, который они внесли в школьную жизнь, а также пожелала успехов в предстоящем году.

Глава Безенчукского района В.В. Аникин, поздравив школьников с началом учебного года, отметил, что всегда нужно помнить своих учителей и относиться к ним с почтением: «Это люди, которые отдают свою душу и сердце, для того чтобы вы состоялись как личности и были достойными гражданами своей страны. Мы живем в прекрасное время, когда реализуются национальные проекты, которые позволяют улучшать материально-техническую базу школ. Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» – высокотехнологичное оборудование и программы, которые позволят детям достигать азы творческой и технической грамотности, совершенствоваться в лучших принципах развития системы образования. Это даст возможность нашим детям стать успешными, грамотными и быть конкурентоспособными на рынке труда».

Тёплые слова поздравлений также прозвучали от заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Р.М. Насыровой и начальника образования Безенчукского района О.Ю. Мещеряковой.

Первое сентября – это всегда начало новой школьной поры.

В добрый путь, ребята!

Наша справка

Раскрыть способности ребенка, помочь ему в будущем получить востребованную специальность и стать ответственным гражданином страны помогают инициированные Президентом нацпроекты «Образование» и «Демография». В рамках проектов в регионе созданы 42 центра «Точка роста», 19 мини-технопарков, IT-центр. До конца года откроют три школы – на 5-й просеке и в Красноглинском районе г. Самары, а также в с. Приволжье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

249