Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

14.09.2020 08:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 12.09.2020 г.

Обновляем внутриквартальные проезды

Автор: Наталья Зотова

С 10 сентября в Безенчукском районе начался второй этап благоустройства территорий многоквартирных домов в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и региональной «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напоминаем, что на первом этапе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Осинках была уложена асфальтовая отмостка у 4 домов, а также установлены лавочки и урны у подъездов. В Безенчуке в программе участвуют 12 домов.

Второй этап программы включает в себя укладку нового асфальтового покрытия внутриквартальных проездов. 11 сентября мы побывали у дома № 101 по ул. Советской, где снимали верхний старый асфальтовый слой с внутриквартальной дороги.

– Сначала идет демонтаж старого покрытия, затем бортового камня. В дальнейшем будет установлен новый бортовой камень, уложен подстилающий щебеночный слой и в завершение – новый асфальтовый, – пояснил нам руководитель Комитета по строительству С.П. Панферов. – Работы начались 10 сентября, и, согласно договору, должны быть завершены в начале ноября. Объем большой. Внутриквартальные дороги будут обновлены у 28 домов Безенчука.

Уже в конце осени новое асфальтовое покрытие на внутриквартальных проездах будет уложено по следующим адресам: у домов №№ 101, 50, 170, 101а по ул. Советской; №№ 14, 6, 4,7,9 по ул. Новостепной; домов №№ 32, 30 а по ул. Нефтяников; домов №№ 49 и 23 по ул. Комсомольской; № 21 по ул. Пушкина; №№ 6, 6а, 4 по ул. Кольцова; №№ 12 и 103 по ул. Центральной; № № 15, 15а, 17 и 13 по ул. Квартальной; № 33 по ул. Кирова; № 155 по ул. Садовой; № 19 по ул. Демократической; № 73 по ул. Быковского и № 90 по ул. Тимирязева.

Ремонтными работами, на которые направлено около 30 млн рублей из областного бюджета при 5-процентном софинансировании из районного, занимаются две строительные компании: ООО «МЗС» и ООО «Дорпромстрой». Качество выполнения работ контролируют специалисты районного Комитета по строительству.

Наша справка

В 2017 году была утверждена государственная программа Самарской области «Формирование комфортной городской среды на 2018-2024 годы», основными задачами которой являются: обеспечение реализации мероприятий по благоустройству дворовых территорий МКД и общественных территорий муниципальных образований в Самарской области; создание условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к дворовым территориям МКД и общественным территориям муниципальных образований Самарской области; обеспечение уровня вовлеченности заинтересованных граждан, организаций в реализацию мероприятий по благоустройству дворовых территорий МКД и общественных территорий муниципальных образований Самарской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70