Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

21.09.2020 14:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасная осень

Автор: С. Кузнецова, воспитатель Дома детства

Воспитатели группы «Капитошка» Дома детства всегда готовы к конструктивному диалогу с семьями своих воспитанников.

Именно благодаря совместным усилиям специалистов и родителей успешно реализуются задачи и достигаются намеченные цели воспитания.

Очередной педагогический всеобуч «Мамин класс» был проведен с соблюдением всех необходимых санитарных норм. Обсуждалась одна из актуальных тем – «Обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольников в осенний период». Медицинская сестра проинформировала присутствующих о мерах профилактики гриппа и значимости вакцинации для детей и взрослых. Участники мероприятия определили ряд опасных ситуаций, которые могут подстерегать ребёнка в быту и на улице. Родители получили полезные рекомендации от специалистов по обучению малышей правилам безопасности. Они убедились, что действенными, ненавязчивыми и интересными способами являются игры и народные сказки. В них всегда есть «инструкция» о том, что можно сделать, а чего делать нельзя.

Уважаемые взрослые, помните, что вы – проводник малыша в окружающий мир, вы – яркий пример поведения, вы – источник знаний!

Не пренебрегайте правилами безопасности! Изучайте и закрепляйте их с детьми. Тогда каждый день будет безопасным!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35