Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

27.01.2021 08:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 27.01.2021 г.

От сессии до сессии живут студенты весело!

Автор: Ирина Корнилова

25 января по всей стране отметили День российского студенчества.

В Безенчукском аграрном техникуме этот день всегда отмечался с большим размахом: ребята показывали смешные театральные сценки, исполняли песни, шутили, танцевали. В этом году, в связи с ограничительными мерами по нераспространению коронавирусной инфекции, массовые мероприятия проходят в усечённом режиме. Поэтому на главное мероприятие пригласили лишь тех студентов, кто учится на «отлично».

Иерей Георгий Гражданкин, поздравляя ребят, отметил, что студенческая пора – очень ответственное время: «Что посеешь, то и пожнешь», «Какой фундамент заложишь, такое здание и построишь». Эти две пословицы вам, как будущим агрономам и строителям, хорошо известны. Будьте ответственными, трудолюбивыми, не ленитесь и тогда достигнете успеха в жизни».

В том, что студенческие годы – самые лучшие, уверена и заместитель директора по учебной работе С.А. Антонова: «Вы всегда будете о них вспоминать. Любите, дружите и, конечно, не забывайте про учёбу. Помните: вы должны получить образование, а это ваша дорога в светлое будущее. Успехов вам, ребята, на вашем жизненном пути!».

По итогам зимней сессии, в техникуме – 47 отличников и 120 хорошистов, а это практически каждый третий студент. Больше всего таких ребят обучаются в группах №№ 101, 102, 201, 301, 203, 204, 106. Все они получили грамоты «За отличную учёбу» и памятные подарки.

В этот день также состоялось вручение дипломов, сертификатов и подарков участникам конкурса «Студент года». Напомним, что в номинации «Староста года» победителем стала Виктория Новикова, также она получила сертификат участника в номинации «Творческая личность». Сертификатами участника в следующих номинациях: были отмечены «Спортсмен года» – Марсель Мурзалиев, «Доброволец года» – Анастасия Якунина, «Творческая личность» – Семён Матвеев (на снимке).

Тёплые слова поздравлений в адрес студентов также прозвучали от специалиста по работе с молодежью Центра социальных проектов и молодёжных инициатив Н.А. Родновой.

Завершилось мероприятие гимном студентов-лицеистов «Гаудеамус».

Сегодня мы хотим вас познакомить со студенткой 3 курса по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт» Алиной Дворяниновой.

В БАТ Алина попала совершенно случайно. После школы она поступила в Самарское училище культуры и искусства. Но, к сожалению, получив травму, ей пришлось отказаться от своей мечты. Забрав документы, перед ней встал выбор: куда пойти учиться? А так как Алина родом из Безенчука, то и решила продолжить обучение в Безенчукском аграрном техникуме. «Тем более, я из династии бухгалтеров, – рассказывает девушка. – Быстро со всеми нашла общий язык. Сейчас я учусь на последнем курсе и мне тяжело осознавать, что скоро закончится моя студенческая жизнь в этих стенах. Буду скучать по дням, проведённым здесь.

Желаю ребятам ценить эти моменты, ведь они больше никогда не повторятся. А ещё – не упускайте любой шанс, который даёт вам жизнь».

По завершении учёбы в техникуме Алина планирует продолжить обучение в Самарской государственной сельскохозяйственной академии. Пожелаем ей удачи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118