Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

27.10.2021 09:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 27.10.2021 г.

Осуществляется контроль соблюдения ограничительных мер

Автор: Татьяна Нагорнова

Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в Самарской области продолжает расти.

Во вторник подтверждено 1278 новых случаев. Уже третий день подряд суточный прирост COVID-больных превышает тысячу человек. Губерния по этому показателю находится на четвёртом месте в России после Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Всего в регионе за время пандемии заболели 126 282 человека.

Увеличилось количество смертей. Скончались за сутки 30 человек, с начала пандемии – 4 472.

Эпидемиологическая ситуация в области остается неблагополучной и крайне напряженной. Заболеваемость сейчас выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 8 раз. Рост коснулся всех возрастных групп: среди детей до года – на 18,8 процента, 1-6 лет – на 15,3 процента, 7-14 лет – на 30 процентов, 15-17 лет – на 36,5 процента, 18-29 лет – на 17,5 процента, 30-49 лет – 25,7 процента, 50-64 года – 26 процентов, 65+ – на 19,6 процента. Наибольший рост за прошедшую неделю зафиксирован среди детей и подростков, в этой связи родителям нужно обеспечить максимальное нахождение детей дома, чтобы исключить для них риск быть инфицированным.

Медики рекомендуют: чтобы обезопасить себя, необходимо сделать прививку от коронавируса. В Самарской области 167 пунктов вакцинации. Сделать это можно в поликлинике Безенчукской ЦРБ, в кабинете №105: с 8.00 до 20.00 ежедневно, включая субботу. В наличии вакцины: «ГамКовидВак» («Спутник V») – 4 084 дозы, «ЭпиВакКорона» – 20 доз.

В губернии, на фоне сложной ситуации с распространением коронавируса, с 25 октября введён режим нерабочих дней, дополнительно к объявленным президентом с 30 октября по 7 ноября. В этот период приостановлена деятельность ряда организаций и ИП. Сотрудники администрации м.р. Безенчукский совместно с О МВД России по Безенчукскому району осуществляют контроль соблюдения режима нерабочих дней на территории муниципалитета. Проводятся рейды по организациям сферы культурно-досуговой деятельности и сферы услуг. Напомним: деятельность кинотеатров, парков развлечений, аттракционов, клубов, ресторанов, парикмахерских, салонов красоты, ногтевых сервисов в период с 25 октября по 7 ноября должна быть прекращена или ограничена. Нарушители будут привлекаться к ответственности.

Уважаемые жители Безенчукского района, оставайтесь дома, соблюдайте меры предосторожности и пройдите вакцинацию!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42