Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

24.11.2021 08:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 24.11.2021 г.

Всё лучшее – для жителей села

Автор: Наталья Зотова

20 ноября были завершены работы в рамках региональной программы «Развитие транспортной инфраструктуры Самарской области» по прокладке тротуара рядом со школой села Екатериновки.

По тротуару длиной 490 м теперь сельские ребята будут спешить на занятия.

На эти цели было направлено финансирование в размере 1 млн 600 тыс. рублей при 5-процентном софинансировании из районного бюджета.

Но не только новому тротуару радуются жители Екатериновки.

В рамках программы «СОдействие» завершаются работы по благоустройству Парка культуры и отдыха напротив Дома культуры.

На площадке в прошлом году было установлено ограждение. В 2021-м обустроены пешеходные дорожки протяженностью 520 п. м, установлены лавочки и урны. Радуют сельчан и спортивная площадка с мягким покрытием площадью 35 м2, и установленные на ней 6 спортивных уличных тренажеров. В вечернее время парк будут освещать 37 парковых светильников.

На благоустройство Парка культуры и отдыха было направлено 2 млн 616 тыс. рублей, при этом 1 миллион по условиям программы «СОдействие» – это вклад жителей села и спонсоров.

До конца 2021 года будут завершены работы в рамках данной программы еще в трех селах: в Натальино и Потуловке проведут уличное освещение. Для этих целей будут установлены 45 уличных светильников. Установка башни Рожновского позволит жителям п. Заволжский пользоваться чистой питьевой водой.

Есть мнение

Губернатор Д.И. Азаров подчеркивает, что жители региона стали активнее участвовать в программе «СОдействие» – по сравнению с 2017 годом количество заявок увеличилось в 35 раз, в 15 раз выросли объемы бюджетного финансирования по этим заявкам. Сейчас у активных, творческих, неравнодушных людей есть все возможности реализовать свой потенциал. И изменить к лучшему жизнь – свою, села, района, города.

«В этом году бюджет программы составляет 180 млн рублей. В дальнейшим он будет доведен до 200 млн рублей», – сказал глава региона. Он напомнил, что поддержку получают лишь те проекты, в финансировании и реализации которых участвуют сами граждане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35