Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

30.12.2021 11:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 29.12.2021 г.

Поздравляем с заслуженной наградой

Автор: Наталья Зотова

23 декабря заместителю директора по производству Самарского НИИСХ филиала Сам НЦ РАН С.А. Ярочкину было присвоено звание «Почетный работник АПК РФ».

Сергей Алексеевич прошел свой путь в агропромышленном комплексе от бригадира тракторной бригады до заместителя директора по производству старейшего научно-исследовательского учреждения Поволжья. Его общий трудовой стаж – 35 лет. И все эти годы он проработал в институте.

В 1985-м, успешно окончив Куйбышевский сельскохозяйственный институт и получив специальность инженера-механика, С.А. Ярочкин пришел в ОПХ «Центральное» Куйбышевского научно-исследовательского института сельского хозяйства.

В течение 19 лет Сергей Алексеевич работал главным инженером института, а с 2013 года он возглавляет производственный отдел Самарского НИИСХ.

С.А. Ярочкин руководит разработкой мероприятий по реконструкции и модернизации предприятия, обеспечивает своевременное техническое обслуживание и ремонт машинно-тракторного парка. Организует работу производственного отдела института на принципах хозяйственного расчета, следит за состоянием первичного учета работы машин и оборудования, за расходованием запасных частей, инструмента.

Организуя работу и эффективное взаимодействие всех структурных подразделений, Сергей Алексеевич смог добиться высоких результатов: объем реализованной продукции в Самарском НИИСХ составил в среднем за 2017-2019 годы 95 126,0 тыс. рублей, чистая прибыль в 2019 году выросла по сравнению с 2017 годом в 4,5 раза!

Благодаря своим деловым качествам, организаторскому таланту в сочетании с добрым отношением к сотрудникам, Сергей Алексеевич пользуется авторитетом и уважением в коллективе.

Высокое звание «Почетный работник АПК РФ» – заслуженная награда за 35-летний труд в сельскохозяйственном производстве!

– Для человека, работающего в сельском хозяйстве, получить звание «Почетный работник АПК РФ» – это очень высокая оценка его труда. Но добиться таких результатов невозможно в одиночку. Я благодарен, что работаю в таком дружном коллективе, как Самарский НИИСХ, с командой настоящих профессионалов своего дела. Очень рад, что все эти годы везло и с руководителями института.

Не меньше заслуга в этом звании и моего отца, почетного жителя Безенчукского района. Он с 1970 года работал в ОПХ «Центральное» механизатором. Свою любовь к технике смог передать и мне.

Поэтому почетное звание – это результат коллективного труда: и моих родителей, и коллег, и руководителей Самарского НИИСХ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

174