Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

30.12.2021 11:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 29.12.2021 г.

Здесь живут люди, искренне любящие малую родину

Автор: Ирина Корнилова

В рамках рабочей поездки в Безенчукский район депутат Самарской губернской Думы, председатель Комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике, региональный координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья» М.Г. Сидухина вручила наградные документы особо отличившимся жителям Безенчукского района.

В торжественной обстановке Почётными грамотами губернатора Самарской области Д.И. Азарова и подарками были отмечены многодетные супруги Романовы и заместитель председателя гарнизонного совета Военно-охотничьего общества ПриВО, учредитель ООО «Забота-плюс» В.П. Бреенков.

Андрей Борисович и Надежда Ивановна Романовы воспитывают 12 родных детей. Родители уделяют большое внимание их всестороннему развитию, прививают им трудолюбие, культурные и духовные ценности. Воспитывают их в атмосфере взаимопонимания, любви и уважения.

Вениамин Петрович Бреенков долгие годы активно участвует в общественной жизни Безенчукского района. Он является постоянным участником районных и областных мероприятий, оказывает помощь в их подготовке и проведении на безвозмездной основе. В рамках деятельности ВОО ПриВО ежегодно организует областные и районные соревнования по рыбной ловле, охотничьему биатлону и др. Постоянно помогает в реализации государственной молодежной политики в районе, в проведении мероприятий военно-патриотического направления, организовывая тематические мастер-классы по стрельбе из пневматической винтовки.

Дипломом лауреата XXIV областной общественной акции «Благородство» и подарком отмечена Почётный житель г.п. Безенчук А.Н. Куликова, которая большую часть своей жизни посвятила сбору материалов о бывших курсантах военно-морского авиационного училища им. С.А. Леваневского, эвакуированного в годы Великой Отечественной войны в Безенчукский район.

На протяжении многих лет Александра Николаевна разыскивала курсантов, офицеров, служивших в училище, делала запросы в Военный архив, общалась с их родственниками. Итогом этой работы стали брошюры и книги с материалами, посвященными курсантам-леваневцам, с многочисленными фотографиями, уникальными архивными документами, воспоминаниями и стихами в честь летчиков. Одна из них – «Память священна», выпущенная в 2020 году. На её страницах рассказывается о судьбах курсантов, курсантов-земляков, обучавшихся в годы войны в Военно-морском авиационном училище им. С.А Леваневского.

Благодарностями Самарской губернской Думы за большой вклад в социально-экономическую жизнь Самарской области и многолетний добросовестный труд в этот день также награждены сотрудники администрации района: руководитель аппарата главы района Л.В. Четвергова, начальник отдела экономического развития, инвестиций и торговли Г.Ю. Мешкова и главный бухгалтер Е.Г. Блинкова.

Марина Геннадьевна отметила, что в Безенчукском районе живут люди, которые и сердцем, и душой любят свою малую родину. В канун Нового года и Рождества Христова она пожелала семейного благополучия, здоровья, исполнения всех желаний.

После торжественного награждения В.В. Аникин и М.Г. Сидухина приняли участие в акции «Коробка новогоднего счастья», которая реализуется Всероссийской политической партией «Единая Россия».

Все собранные подарки будут направлены юным пациентам, которые вынуждены оставаться в больницах в канун новогодних праздников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99