Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

08.12.2021 09:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 08.12.2021 г.

Ростки будущего

Автор: Ирина Корнилова

На прошлой неделе ученики 7-х и 8-х классов школ №№1 и 2 п. Безенчук приняли участие в образовательной инициативе «Ростки будущего» от ГК «РУСАГРО».

Напомним, что агрохолдинг «РУСАГРО» – российская сельскохозяйственная и продовольственная компания. Помимо трех традиционных направлений благотворительной программы (поддержка школ и детских садов, а также строительство детских и спортивных площадок), с 2018 года работает ещё одно направление – образовательная инициатива «Ростки будущего», которая представляет собой систему ранней профориентации школьников с использованием самых современных методик. Программа направлена на развитие интеллектуального потенциала и способностей молодого поколения, формирование осознанного выбора дальнейшей траектории жизнеустройства и самореализации в области агропромышленного комплекса.

В данном мероприятии, которое прошло в игровой форме, приняли участие 119 школ из разных регионов страны. Стоит отметить, что безенчукские школы стали единственными в Самарской области, на базе которых «РУСАГРО» реализовало свою образовательную инициативу.

Игра состояла из серии интерактивных уроков, включающих в себя разные форматы деятельности, мотивирующие подростков на активный выбор будущей профессии. Команды из школьников должны были покорить новую экзопланету. Для этого необходимо было подобрать правильный корм и условия для поросят, «засеять» поле самими выгодными культурами, получить виртуальный урожай и переработать его, а также собрать модель 3D-трактора.

Ребята с интересом и азартом выполняли одно задание за другим. После игры все участники были приглашены на конкурс грантовых проектов.

Мнение:

О.В. Маряскина, директор школы №2 п. Безенчук:

– В невероятную атмосферу полезных знаний и удивительных открытий окунулись наши мальчишки и девчонки. Это удивительный опыт. Обучающиеся не только наблюдали за созданием настоящего шедевра, но и сами принимали активное участие. В ходе игры они получили заряд положительных эмоций, которых им хватит надолго!

Спасибо организаторам проекта, модераторам, агрохолдингу «РУСАГРО» за предоставленную ребятам возможность приобрести новые знания!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70