Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

12.03.2021 13:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18-19 от 13.03.2021 г.

С помощью российской науки с коронавирусом справимся

Автор: Наталья Зотова

10 марта в Безенчукскую центральную районную больницу поступила очередная партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак». Еще 300 жителей Безенчукского района смогут защитить себя от коронавируса.

Предоставляем слово заместителю главврача Безенчукской ЦРБ по поликлинической работе Н.А. Алещенковой.

– Вакцинация – это безопасный и эффективный способ предотвращения болезней и спасения человеческих жизней, особенно в настоящее время, в период пандемии COVID-19.

В мире существуют вакцины для защиты минимум от 20 болезней, таких, как дифтерия, столбняк, грипп, корь, коклюш и др. Эти вакцины ежегодно спасают до 3 миллионов человеческих жизней.

Если мы вакцинируемся, то защищаем не только себя, но и окружающих людей.

Во время пандемии COVID-19 вакцинация важна как никогда.

Несмотря на то, что некоторые заболевания становятся менее распространенными, их возбудители продолжают циркулировать. В современном мире инфекционные заболевания могут легко пересекать границы и заражать любого человека, у которого отсутствует к ним иммунитет.

Вакцинироваться необходимо, чтобы защитить и себя, и окружающих. Некоторым людям, например, новорожденным или имеющим определенные виды аллергии, прививки могут быть противопоказаны. Их защита от болезней, предотвратимых с помощью вакцин, зависит от наличия прививок у окружающих, то есть у нас с вами.

Всемирная организация здравоохранения призвала все страны обеспечить непрерывное оказание основных услуг в области иммунизации и здравоохранения, несмотря на проблемы, связанные с COVID-19.

В приоритетном порядке продолжается вакцинация от коронавируса. Благодаря российской науке в нашей стране создали эффективную вакцину от коронавируса. Эта вакцина безопасна и делается бесплатно всем желающим.

Напоминаем, что записаться на прививку любой житель Безенчукского района может через «Госуслуги» либо позвонив по телефонам регистратуры ЦРБ: 8 (84676) 2-11-06, 8-927-019-23-58, 8-964-986-11-06. А также по прямому телефону прививочного кабинета: 8-964-986-38-73.

Приглашаем всех на вакцинацию! С помощью российской науки мы обязательно справимся с пандемией новой коронавирусной инфекции.

Мнение

Екатерина Федоровна Федорова, жительница Купино:

– Я всегда большое внимание уделяю профилактике заболеваний, поэтому каждый год вместе с мужем делаем прививки от гриппа.

Как только узнали, что в районной больнице можно привиться от коронавируса, сразу записались. Прививку сделала. Верю в нее и надеюсь, что «Гам-КОВИД-Вак» обязательно защитит меня от COVID-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

303