Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

28.04.2021 11:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32-33 от 28.04.2021 г.

Чистота, озеленение и благоустройство

Автор: Татьяна Нагорнова

23 и 24 апреля на Всероссийский субботник вышли представители трудовых коллективов предприятий и учреждений, общественных и ветеранских организаций, жители района.

На территории муниципалитета сообща собирали мусор и сгребали прошлогоднюю листву, белили деревья и бордюры, проводили опиловку, высаживали цветы и кустарники, словом, всеми силами наводили порядок. Работа кипела на прилегающих к предприятиям, учреждениям, организациям, торговым точкам территориях, а также на общественных пространствах и местах, закреплённых за предприятиями и организациями.

На уборку и благоустройство в эти дни вышли около 200 человек. Всех их объединило желание внести свой вклад в общее важное дело. Были очищены от мусора и листвы территории около детских садов «Колосок», «Тополёк», НШ «Гармония», произведена опиловка старых деревьев. Побелены деревья в парке «Тополя». Собраны мусор, листва и сухие ветки на ул. Вокзальной (вблизи железной дороги), на улицах Гагарина, Школьной и Карла Маркса. Очищен от мусора парк НИИСХ, побелены столбы и деревья, наведен порядок в клумбах. Убраны территории стадионов «Колос» и «Труд».

Многолюдно 23 апреля было около храма во имя святого целителя и великомученика Пантелеимона в микрорайоне мелиораторов. Здесь общий субботник поддержали ветераны организации «Боевое братство», Вооруженных Сил, ветераны Афганистана. Предприниматели района провели субботник по ул. Чапаева на участках, прилегающих к торговым точкам: собрали отходы и провели работу по озеленению.

За два дня Всероссийского субботника на территории Безенчука собрано 240 мешков отходов.

Напомним, с 5 апреля по 5 мая в Безенчукском районе проходит месячник по благоустройству. В этот период уже было организовано и проведено несколько субботников. В ближайшие дни, предваряющие праздник Пасхи, пройдёт еще один, чтобы привести в порядок территории кладбищ. Каждый из нас может и должен внести свою лепту в очистку и благоустройство мест захоронения в преддверии светлого праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62