Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

28.04.2021 12:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Задачи для муниципалитетов

Автор: По материалам газеты "Волжская коммуна"

Дмитрий Азаров обсудил с главами городов и районов приоритеты Послания Президента

На семинаре-совещании 27 апреля губернатор Дмитрий Азаров обсудил с руководителями муниципалитетов вопросы социально-экономического развития региона и выполнение задач, поставленных Президентом в Послании Федеральному собранию.

Губернатор отметил, что сегодня местному уровню власти оказывается колоссальная поддержка со стороны Правительства РФ и Президента страны Владимира Путина. Благодаря этому на местах активно ремонтируют дороги, благоустраивают дворы и общественные пространства, переселяют жителей из ветхого и аварийного жилья и так далее.

- На прошлой неделе Президент страны Владимир Владимирович Путин обратился с Посланием Федеральному собранию. В нем он обозначил и существующее положение дел, и ключевые задачи по основным сферам социально-экономического развития России. Это программный документ, определяющий наши с вами ориентиры работы в предстоящий период, — отметил глава региона.

По словам Дмитрия Азарова, анализ исполнения плана предыдущего Послания позволил убедиться в масштабе задач и решений, которые были реализованы всего за год.

- По всем направлениям работы есть конкретные результаты, заметные для людей, — акцентировал внимание губернатор.

В Послании 2021 года глава государства указал на то, что трудности, связанные с пандемией и напряженной текущей работой, не должны затенять стратегические задачи и цели, которые стоят перед каждым регионом. Применительно к Самарской области это реализация комплексной Стратегии лидерства губернии и стратегий социально-экономического развития каждого города и района, основанных на приоритетах национальных проектов.

- Жители абсолютно всех муниципалитетов ждут от нас дальнейшего выполнения поставленных задач и взятых на себя обязательств, ждут активного продолжения позитивных перемен в различных отраслях, — подчеркнул губернатор.

На семинаре руководители региональных министерств доложили о результатах работы по итогам прошлого года и указали главам муниципалитетов на проблемы, на которые необходимо обратить внимание и за которые следует установить персональную ответственность. Дмитрий Азаров подчеркнул, что общий результат работы по национальным проектам, по достижению национальных целей в регионе зависит от каждого ведомства и территории.

В качестве примера эффективной работы местных органов власти Дмитрий Азаров привел покупку квартир для медицинских работников. В Сызрани власти организовали эту работу на высоком уровне, что позволило приобрести для врачей, работающих в медицинских учреждениях города, 28 квартир. В Тольятти, напротив, несмотря на значительные средства, выделенные регионом, задача решена не столь эффективно.

- Здесь нет мелочей, важных и второстепенных направлений, объектов. Важно вообще личное внимание, вдумчивое отношение, искренняя забота о людях. Без этого добиваться результата невозможно, — резюмировал губернатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18