Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

28.05.2021 13:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 29.05.2021 г.

В добрый путь, ребята!

Автор: Ирина Корнилова

26 мая в школах Безенчукского района для выпускников 9-х и 11-х классов прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года.

В этом году из девятых классов выпускается 371 человек, из одиннадцатых – 120.

Последние звонки прошли при строгом соблюдении профилактических мер из-за продолжающейся пандемии коронавирусной инфекции.

В этот особенный для выпускников день мы побывали на Последнем звонке в школе №1 п. Безенчук у одиннадцатиклассников.

Ещё совсем недавно они были первоклашками. Белые бантики девочек и красивые бабочки мальчиков смешивались с множеством букетов, из-за которых не всегда было видно юных школьников. Родители умилялись их улыбкам, где-то – растерянности, давали первые напутствия. Сейчас на ступеньках школы стояли совсем уже взрослые юноши и девушки, с четкими планами на жизнь. Это был их день – день цветов и аплодисментов, добрых слов и рукопожатий, немного грусти и улыбок сквозь слёзы.

По традиции первым ребят поздравил директор школы О.А. Энговатов. Олег Александрович пожелал им успешной сдачи экзаменов и реализации всех намеченных планов.

К ребятам в этот день обратился глава Безенчукского района В.В. Аникин: «Вы, безусловно, сдадите ЕГЭ, потому что первая школа всегда даёт качественные знания. Ваша школа по всем показателям всегда была на первом месте: и в учебе, и в спорте, и в культурной жизни района», – отметил Владимир Васильевич. – Будьте здоровы, будьте счастливы и уверены в себе. Всегда с честью несите знамя Безенчукского района и школы №1. Будьте настоящими людьми!»

Тёплые слова поздравлений в этот день также прозвучали от начальника отдела образования О.Ю. Мещеряковой, первой учительницы Е.Е. Зеленской, классных руководителей С.С. Алексеенко и Л.А. Тихановой, родителей и первоклашек.

Выпускники в ответном слове поблагодарили педагогов и всех сотрудников школы за то, что благодаря им образовательное учреждение стало для них вторым домом, большой и дружной семьей.

Кульминацией праздника стал самый последний звонок, который дали ученики первого класса Алиса Киндина и Кирилл Матвеев.

Что ж, настала пора совершать взрослые поступки, принимать важные решения, смело шагать в открывающиеся двери нового мира, за которыми – яркие события и интересные люди. В добрый путь, ребята!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

237