Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

18.06.2021 15:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46-47 от 19.06.2021 г.

На страже здоровья человека

Автор: Наталья Зотова

17 июня в актовом зале ЦРБ в преддверии своего профессионального праздника собрались те, кто стоит на страже здоровья, – медицинские работники Безенчукской районной больницы.

Врачей и медицинских сестер поздравил с праздником глава Безенчукского района В.В. Аникин. Владимир Васильевич вручил подарки и Почетные грамоты 9 медработникам.

С профессиональным праздником поздравил своих коллег тот, кто о работе медиков, их радостях и проблемах знает не понаслышке, так как является не только врачом с большим профессиональным опытом, но и главным врачом районной больницы.

Е.Д. Адоевский вручил от министерства здравоохранения Самарской области Благодарственные письма и Почетные грамоты: заведующей лабораторией ЦРБ Л.Д. Глуховой, врачу-терапевту И.Г. Александровой, старшей медсестре инфекционного отделения В.П. Гальцевой, медсестре инфекционного отделения С.Ю. Нестеровой, помощнику врача-эпидемиолога О.А. Николаевой и медсестре кабинета доврачебной помощи С.В. Скиданюк.

Трое медиков получили Благодарственные письма от депутата Самарской губернской Думы М.Г. Сидухиной.

35 медицинских работников были награждены за добросовестный труд Почетными грамотами главврача БЦРБ.

В этот день медикам выражали слова благодарности за профессиональное мастерство, доброту, внимание, чуткость, ласковый взгляд… Замечательный праздничный концерт подготовили для собравшихся участники ОТК «Успех», Ю.А. Дедюкин и вокальный дуэт Константина Плеханова и Юлии Петраковой.

Впервые в истории медицины в этом году медработники Безенчукской ЦРБ были награждены медалями «За борьбу с пандемией» от президиума СОО ПРЗ РФ.

Награды торжественно вручил председатель профсоюзной организации БЦРБ, врач функциональной диагностики инфекционного отделения И.С. Анучин.

– Неслучайно на обратной стороне медали есть надпись: «За мужество, милосердие и заботу о людях». Я считаю, она в полной мере отражает ту колоссальную работу, которую провели в период пандемии: заведующая инфекционным отделением Е.В. Ионычева, – во время создания ковидного госпиталя, и фельдшер кабинета неотложной помощи С.Н. Гафурова, которая оказывает неотложную медицинскую помощь на дому больным новой коронавирусной инфекцией, проводит забор мазков на коронавирус у больных и контактных лиц, входит в составе мобильной медицинской бригады по вакцинации против COVID-19. Достойные люди получили достойные награды, – отметил Игорь Сергеевич, вручая медали Елене Викторовне и Светлане Николаевне.

Мы гордимся, что на страже нашего здоровья стоят такие медики. Только те, чей труд пользуется огромным уважением в обществе, те, в чьих руках поистине бесценные сокровища – здоровье и жизнь человека, кто по-особому ощущает свою необходимость и значимость, гордится своей профессией, – будут служить примером для молодого поколения врачей и медсестер и навсегда останутся в наших сердцах!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

277