Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

22.07.2021 14:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 24.07.2021 г.

Летний фестиваль для рыбаков-любителей

Автор: ВОО ПриВО Безенчукского гарнизона.

10 июля, в честь Дня рыбака, на канале возле с. Переволоки прошел летний фестиваль среди рыболовов-любителей ВОО ПриВО Безенчукского гарнизона и жителей Безенчукского района на поплавковую удочку.

Наша справка

Проект «День рыбака» – приобретение реквизита для проведения фестиваля по любительскому лову рыбы в селе Переволоки – осуществлён в рамках реализации государственной программы Самарской области "Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области" на 2017 — 2025 годы (губернаторский проект "СОдействие").

На празднике присутствовали почетные гости: председатель Совета ВОО ПриВО Р.А. Пичугин, начальник Южного отдела областного департамента охоты и рыболовства А.В. Анненков, начальник отдела по социокультурному развитию и проектному управлению администрации района Н.Е. Галицына, глава с.п. Переволоки С.А. Елуферьев, начальник ПСО №44 М.А. Луконин.

Организаторы первенства поставили перед собой задачу по пропаганде и развитию культурного отдыха среди рыболовов-любителей и подростков района.

Зарегистрировались 45 участников. Многие приехали семьями.

Судейская коллегия в составе В.П. Бреенкова, А.В. Удалова, Д.В. Кочеткова осуществляла контроль за ходом состязаний, фиксировала улов на фото.

Погода устроила экзамен на выносливость – температура за 300 при небольшом ветре.

Организаторы, предвидя это, обеспечили всех желающих прохладной минеральной водой. Да и вдоль канала от деревьев было много зон с тенью.

По истечении отведенного на соревнование времени спортсмены потянулись с уловом к столику судей.

Судьи В.П. Бреенков, Д.В. Кочетков производили учет выловленной рыбы. Среди детей эта процедура вызвала большой интерес. Во время работы судейской коллегии всех присутствующих пригласили за столы – угощали наваристой ухой и жареным судаком.

И вот судьи определились с призовыми местами.

Председатель Совета ВОО ПриВО Безенчукского гарнизона А.В. Удалов и главный судья В.П. Бреенков зачитали протокол итогов фестиваля и вручили призерам медали, грамоты и ценные подарки.

Среди девочек I место заняла Дарья Аканова, II – Мария-Надежда Дружинина, III – Таисия Ильина.

Среди мальчиков I место завоевал Кирилл Дергач, II – Антон Кондрашов, III – Михаил Кочетков.

Среди девушек первое место у Анастасии Гривановой.

Таисия Ильина получила приз за самую маленькую рыбу, а Семен Кочетков – как самый юный участник соревнований – 2015 г.р.

У женщин I место у Н.И. Солововой, II – у Е.А. Удаловой, III – у Т.П. Занчевской. Н.И. Соловова получила приз за самую крупную выловленную рыбу – за карася длиной 20,5 см.

У мужчин I место занял А.И. Васюхин, II – Г.Б. Малышев, III – В.В. Таймискин. Кроме этого, Геннадию Борисовичу Малышеву вручили благодарность и приз как самому старшейшему участнику фестиваля.

Все присутствующие дети были награждены поощрительными призами.

В.П. Бреенков вручил участникам соревнования значки с символикой рыбы и призывом любить природу и попросил оставить после себя место рыбалки чистым, без мусора.

Также он отметил, что 7 августа на аэродроме бывшей воинской части будут организованы стендовые стрельбы, в том числе для детей и женщин.

Участники фестиваля поблагодарили организаторов за хороший праздник для рыбаков-любителей, за наваристую уху.

Совет ВОО ПриВО Безенчукского гарнизона выражает признательность и благодарность Н.Е. Галицыной, С.А. Елуферьеву, П.В. Юрикову, О.А. Зайцевой, В.М. Скопинцеву, коллективу магазина «Рыбацкая академия» за оказание организационной помощи в проведении мероприятия.

Особую благодарность присутствующие выразили организаторам фестиваля: А.В. Удалову, В.П. Бреенкову, И.У. Мансурову, Д.В. Кочеткову.

Ссылка на фотографии в группе Безенчукской районной общественной организации ВОО ПриВО Безенчукского гарнизона https://vk.com/club188943873.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125