Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

17.09.2021 14:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 18.09.2021 г.

Важно сделать свой выбор

Автор: Татьяна Нагорнова

17 сентября, в 8.00, началось голосование по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва и депутатов Самарской губернской Думы седьмого созыва.

Выборы будут проходить три дня – 17, 18 и 19 сентября. Избирательные участки будут открыты до 20.00.

При наличии уважительной причины можно проголосовать и дома. Для этого необходимо письменно или по телефону обратиться в УИК (участковую избирательную комиссию) до 14.00 19 сентября.

В Самарской области открыты 1802 участка для голосования, в их числе и 33 участка в нашем районе. Одним из первых на избирательном участке №209 п. Безенчук проголосовал глава Безенчукского района В.В. Аникин. На участке все готово для обеспечения безопасности процесса голосования. На входе есть антисептик для обработки рук, выдаются средства индивидуальной защиты – маски и перчатки. Каждому избирателю выдается индивидуальная ручка. Есть специальные ограничительные линии и указатели движения для соблюдения социальной дистанции.

После бесконтактного предъявления паспорта глава района расписался в получении бюллетеней, заполнил их в отдельной кабинке и опустил в ящик для голосования.

– Выборы – это важное политическое событие в жизни нашей страны, Самарской области и Безенчукского района. Каждый человек решает, за кого он будет голосовать и, тем самым, определяет своё будущее. Сегодня на территории Самарской области и Безенчукского района, как и во всей стране, стартовало голосование по выборам депутатов Самарской губернской Думы, депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Мы голосуем как за представителей различных партий, так и за депутатов, которые идут по одномандатным округам. Важно прийти на избирательные участки, проголосовать, сделать свой выбор. От этого зависит будущее нашей страны.

На избирательных участках Безенчукского района соблюдены все меры санитарной и антитеррористической безопасности, дежурят сотрудники полиции. Работают наблюдатели, чтобы обеспечить достоверность и легитимность выборной кампании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57