Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

03.09.2021 15:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 04.09.2021 г.

С новым учебным годом!

Автор: Ирина Корнилова

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, радостного настроения от встречи со своими одноклассниками и любимыми учителями.

В этом году в связи с ограничениями из-за пандемии коронавируса торжественные линейки в Самарской области прошли только для первоклашек и учеников 11-х классов. Для остальных ребят были проведены тематические классные часы.

В Безенчукском районе после долгих летних каникул школы распахнули свои двери для 3736 ребят. Завершающим этот учебный год станет для 117 выпускников 11-х классов. Впервые же школьный порог в качестве учеников переступили 418 мальчишек и девчонок.

По традиции, самое большое число первоклассников набрали в школе №4 п. Безенчук – 91. Они вместе с 27 будущими выпускниками стали яркими звёздочками этого торжества. Поздравляя ребят с Днём знаний, директор школы Л.В. Шеховцова пожелала им легко и с энтузиазмом усваивать информацию и добиваться успехов в новом учебном году. Первоклашкам – увлекательного путешествия в мир полезных знаний, успешной и интересной учёбы, весёлых затей и обретения новых друзей, а ученикам 11-го класса – с честью пройти итоговую государственную аттестацию, поступить в те вузы и выбрать ту профессию, с которой им будет по пути. Тёплые слова поздравлений также были адресованы педагогам и родителям.

Присутствующий на торжественной линейки глава Безенчукского района В.В. Аникин отметил, что в муниципалитете делается многое для того, чтобы система образования была качественной. В этом году в образовательных учреждениях района появились три новых центра развития цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и мини-технопарк «Кванториум».

Начальник районного отдела образования О.Ю. Мещерякова добавила, что в новом учебном году продолжится реализация проекта «Родительский университет», который поможет родителям получить ответы на все интересующие их вопросы современного образования и выстраивания чутких и позитивных взаимоотношений с детьми.

Тёплые слова поздравлений также прозвучали от председателя Комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике СГД М.Г. Сидухиной.

Почетное право дать первый звонок на урок представился будущей выпускнице Варваре Подоба и учащемуся 1-го класса Егору Ермолаеву.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

249