Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

08.09.2021 09:09 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 08.09.2021 г.

В здоровом теле – здоровый дух

Автор: Ирина Корнилова

4 сентября в п. Безенчук в седьмой раз состоялся велопробег, в котором приняли участие более 100 любителей активного отдыха.

В этом году он прошёл по новому маршруту: ул. Луговцева – ул. Центральная – ул. Чапаева – ул. Советская и составил более двух километров. Финишировали участники на Центральной площади, где по традиции прошла церемония вручения наград.

Ежегодно в велопробеге принимает участие глава Безенчукского района В.В. Аникин.

Владимир Васильевич отметил, что велосипедное движение в Безенчукском районе развивается уже давно, а количество велолюбителей разного возраста с каждым годом только растет. Задача в увеличении количества людей, активно занимающихся спортом, поставлена на самом высоком уровне. Неслучайно Президентом страны В.В. Путиным инициирован национальный проект «Демография», в котором особое место занимает федеральный проект «Спорт – норма жизни», призванный повысить качество жизни россиян через физическую активность и сформировать культуру спортивной жизни. Глава района выразил надежду, что велопробег в последующие годы соберёт ещё больше единомышленников.

В числе зарегистрированных участников велопробега были почётные гости: член региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области» М.Г. Сидухина и заместитель генерального директора АО «Самаранефтегаз» О.В. Гладунов.

Олег Владимирович добавил, что приятно с самого утра получить заряд положительных эмоций: «Я очень люблю велоспорт. Езда на велосипеде развивает все группы мышц, но самое главное, она даёт единение с природой и самим собой».

Марина Геннадьевна поздравила участников велопробега с этим событием и пожелала им здоровья, бодрости духа и хорошего настроения.

По традиции в этот день был определен самый юный участник акции. Им стал Мирон Мещеряков, 2016 г.р. Самым возрастным любителем активного вида спорта признан В.В. Аверьянов, 1953 г.р. Виктор Васильевич отметил, что каждый год старается участвовать в велопробеге, показывая личным примером, что нужно стремиться быть здоровым и сильным. А, как известно, в здоровом теле – здоровый дух.

Самым преданным участником акции стал Ю.М. Митрофанов, который не пропустил ни одного заезда.

В завершение мероприятия всех желающих пригласили отведать мороженого, а также вкуснейшего кваса и лимонада от неизменного спонсора – ООО «Безенчукский пивовар».

Традиционно организаторами велопробега стали МБУ "Центр социальных проектов и молодёжных инициатив", Безенчукское местное отделение ДОСААФ, Безенчукские "Волонтеры Победы". Они выражают большую благодарность главе г.п. Безенчук В.Н. Гурову, сотрудникам О МВД и ГИБДД Безенчукского района, представителям казачьего общества «Хутор Безенчукский» и лично атаману Н.И. Сетяеву, активистам общественной ветеранской организации «Боевое братство», а также всем, кто помог в организации этого важного для здоровья и настроения мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91