Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

31.01.2022 13:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 29.01.2022 г.

Победа, посвященная Году науки и технологий

27 января в Самарском театре юного зрителя состоялось подведение итогов и награждение победителей X юбилейного журналистского конкурса на призы губернатора Самарской области. Традиционно церемония приурочена к празднованию Дня российской печати.

За 10 лет своей истории региональный журналистский конкурс на призы губернатора Самарской области неоднократно подтверждал свой статус престижной профессиональной премии. Номинациями конкурса 2021 года стали два направления – «Год науки и технологий» и «170 лет Самарской губернии».

Торжественную церемонию открыл губернатор Самарской области Д.И. Азаров.

«2021 год был богат на знаменательные события, стал юбилейным для Самарской губернии. В течение всего года мы проводили просветительские, познавательные, торжественные мероприятия по всей территории Самарской области, посвящённые истории родной земли. Очень важно, что журналисты включились в эту работу. Ведь чем больше узнаешь о родной земле, тем больше влюбляешься в нее, появляется истинный патриотизм, без которого творить просто невозможно», – отметил глава региона, поблагодарив журналистов за те проекты, которые были реализованы в 2021 году.

Дмитрий Игоревич подчеркнул, что прошлый год прошел под эгидой развития науки и технологий и положил начало десятилетию науки и технологий, объявленному президентом страны В.В. Путиным.

В 2021 году журналисты много рассказывали жителям региона о научных достижениях, об открытиях ученых мирового уровня и научного сообщества региона.

К участию в конкурсе по направлению «Год науки и технологий» заявки подали 26 региональных и муниципальных СМИ, более 60 журналистов и представителей редакций. Победителей определяли по трем номинациям: «Интеграция и исследовательское лидерство», «Инфраструктура», «Кадры».

В номинации «Интеграция и исследовательское лидерство» победу одержала корреспондент газеты «Сельский труженик» Н.В. Зотова, которая представила на конкурс материалы о работе Самарского НИИСХ. Поздравляем коллегу!

«Я уже трижды становилась призером (2 место) журналистского конкурса на призы губернатора. Но в этом году – это победа! Победа всего нашего дружного коллектива редакции «Сельский труженик». Победа, посвященная Году науки и технологий и всему коллективу Самарского НИИСХ, во главе с директором А.В. Милехиным, с которым мы очень плодотворно сотрудничаем на протяжении многих лет, – подчеркнула Наталья Владимировна. – Наш институт – старейшее научное учреждение Поволжья, которое ведет свою историю с 1903 года, когда по инициативе агронома-исследователя Ивана Клингена в Безенчуке была создана удельная опытная станция.

Благодаря Национальному проекту «Наука и университеты» Самарский НИИСХ – филиал СамНЦ РАН вошел в Селекционно-семеноводческий центр, получил оборудование для оснащения генетической лаборатории. А значит, нашим читателям предстоит узнать еще много интересного и познавательного о работе этой лаборатории, призванной внести большой вклад в научное обеспечение сельскохозяйственного производства Поволжского региона».

Подводя итоги церемонии награждения лауреатов конкурса Самарского регионального отделения Союза журналистов России «Золотое перо губернии», Ирина Цветкова поблагодарила журналистов за труд и честное отношение к профессии.

«Хочу сказать вам спасибо за вашу работу. Вы такие труженики. Наверное, поэтому наша областная организация является одной из лучших в России, потому что вы такие!» – отметила председатель Самарского областного отделения Союза журналистов России, пожелав коллегам новых творческих побед и ярких событий.

Глава региона заверил, что 2022 год будет богат на грандиозные события: 80-летие первого исполнения Седьмой симфонии Шостаковича, юбилей футбольного клуба «Крылья Советов», 30-й юбилейный Всероссийский фестиваль «Студенческая весна», а также Всероссийский фестиваль авторской песни «СамФест» – событие, которое стало возможным благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

«До конца года мы наполнили жизнь региона важными культурными, значимыми событиями. И я очень рад, что муниципалитеты, города и сельские районы активно включаются в эту орбиту и сами начинают генерировать масштабные фестивали. Вам будет о чем рассказать – о новых инвестиционных проектах, новых производствах, новых технологиях и о людях, которые сегодняшним днем вносят свой вклад в развитие нашей губернии», – резюмировал Дмитрий Азаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

140