Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

12.10.2022 10:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 12.10.2022 г.

Обзорные экскурсии для юных патриотов

Автор: Ирина Корнилова

В преддверии 81-й годовщины Парада, который состоялся в Куйбышеве 7 ноября 1941 года, Центром социальных проектов и молодежных инициатив при поддержке безенчукского отделения «ДОСААФ России Самарской области», организована обзорная экскурсия.

воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе на территории Безенчукского района.

В рамках экскурсии молодежь осваивает элементы начальной военной подготовки: это разборка-сборка автомата Калашникова и стрельба в лазерном тире из автомата АК -74, пневматической винтовки М-12; изучают историю Великой Отечественной войны посредством участия в квизе от волонтеров Победы; для участников работают две выставки: «Оружие ВОВ» от местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», а также выставка «Куйбышев запасная столица» – победитель конкурса молодежных инициатив, реализуемого СРОО «РК». На информационной площадке ребята знакомятся с патриотической работой, которая проводится на территории Безенчукского района, и оставляют заявки на участие в мероприятиях.

Большую помощь в организации мероприятий оказывает районный Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, юнармейцы.

Обзорные экскурсии пройдут до 28 октября, чтобы школьники и студенты всех образовательных учреждений района смогли принять в них участие.

Приятным бонусом данного мероприятия станет розыгрыш лотерейных билетов, которые получат все участники при прохождении площадок. Розыгрыш подарков состоится 31 октября на сайте БЕЗЕНЧУК МОЛОДОЙ.РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47