Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

14.11.2022 14:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 12.11.2022 г.

Номинанты ждут голосов

Стартует финальный этап областной общественной акции

В этом году «Народное признание» отмечает юбилей – акция проходит в регионе в пятнадцатый раз. Общественный совет определил номинантов, и теперь все будет зависеть от жителей губернии, которые выберут победителей. Общественное голосование начинается 15 ноября.

За время своего существования акция стала престижной народной премией, ведь самых достойных номинантов определяют именно жители Самарской области. В числе номинантов – люди или организации, которые ярко и достойно проявили себя в общественной или профессиональной деятельности и внесли заметный вклад в развитие региона. Они представляют широкий спектр сфер деятельности – это педагоги, врачи, предприниматели, волонтеры, студенты и школьники.

– Акция стала по-настоящему народной, она стала традицией нашего региона – традицией благодарить людей за их добрые дела, таланты, трудолюбие, за их готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается, за спасение людей, за умение дарить радость. Я очень рад, что эта традиция есть, – отмечал глава региона Дмитрий Азаров.

С каждым годом количество поданных заявок от муниципалитетов области растет. В этом году организаторы зарегистрировали рекордное их количество – 695. По итогам общественного голосования за победителей муниципального этапа акции было определено 248 конкурсантов в шести номинациях: «Признание и Уважение» (47), «Память и Слава» (45), «Наследники победителей» (39), «Единство и Успех» (42), «Мы вместе» (43), «Герои нашего времени» (32).

Затем члены Общественного совета выбрали по 10 финалистов в каждой номинации – итого 60 претендентов.

Финальный этап предполагает общественное голосование, на основании результатов которого определят лауреатов акции 2022 года. Голосование продлится с 15 до 30 ноября.

Проголосовать можно будет на сайте правительства Самарской области или в пунктах голосования, которые будут оборудованы во всех муниципалитетах. Список пунктов голосования в Безенчукском районе: п. Безенчук, ул. Советская, 21 – ККЗ «Юбилейный»; ул. Луговцева, 54 – ССОК «Молодежный»; ул. Тимирязева, 94 – Безенчукский аграрный техникум.

Проголосовать можно только за одного из номинантов в каждой номинации.

В этом году впервые за всю историю акции победители муниципального этапа получили награды. Подробнее – в следующем номере газеты.

Среди финалистов акции «Народное признание» — 2022

Номинация «Память и Слава»

Людмила Егоровна Егорова (Безенчукский район) – учитель краеведения, руководитель школьного музея, педагог-организатор ГБОУ СОШ с. Преполовенка.

Более 40 лет трудовая деятельность Людмилы Егоровны связана с населением муниципального района Безенчукский Самарской области.

Людмила Егоровна работала педагогом-организатором, учителем технологии, руководителем кружка «Юный журналист» и школьного краеведческого музея. Последние 2 года являлась волонтером, руководит школьным музеем боевой славы и краеведения. Имеет высокий уровень коммуникативных и организаторских способностей, результат – эффективная работа по организации образовательного процесса, высокие достижения воспитанников. В ноябре 2013 года выступила с докладом на региональном педагогическом форуме «Растим патриотов России».

За период своей трудовой и общественной деятельности Людмила Егоровна награждалась ведомственными Благодарственными письмами, Дипломами, Благодарностями, Почетными грамотами, Памятными знаками, как за работу в рядах ВЛКСМ, так и в настоящее время.

В 2016 году проект «Память поколений», руководителем которого является Л.Е. Егорова, стал победителем II конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в Самарской области и успешно реализован на базе ГБОУ СОШ с. Преполовенка им. А.А. Кузьмичева.

В 2016 году награждена Памятным знаком «Куйбышев – запасная столица».

В 2020 году награждена Почетным знаком ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» – «За заслуги в развитии детско-юношеского туризма».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

179