Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

02.11.2022 08:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86-87 от 02.11.2022 г.

Народ – главная опора России

Автор: Ирина Корнилова

В канун празднования Дня народного единства в районе были подведены итоги сразу двух конкурсов: фотоконкурса-выставки «Мой многонациональный Безенчукский район» и конкурса творческих работ «Дружба народов».

Оба мероприятия проходили в рамках муниципальной программы, направленной на профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов и обеспечение межнационального и межконфессионального согласия в муниципальном районе.

Фотоконкурс «Мой многонациональный Безенчукский район» вызвал большой отклик у обучающихся школ, студентов, воспитанников детских садов района. На суд жюри были представлены работы в разных техниках исполнения.

По единогласному мнению судей, победителем стал ученик 3 класса Переволокской школы Михаил Шмиголь с фотографией «Многонациональный мой класс» (на снимке).

Порядка 20 работ было представлено учащимися и на конкурс «Дружба народов» – рисунки, поделки, вышитые и вязаные изделия.

В итоге Гран-при получил ученик Песоченской школы Мансур Сирочев за работу «Наш общий дом – Россия». Первые места заняли: воспитанницы детского сада «Теремок» с. Купино Полина Тихонова и детского сада «Колосок» п. Безенчук Полина Малякова; ученица 1 класса школы №4 Злата Малышева и Карина Жукова из ГКУ СО «Чапаевский СРНЦ».

Поздравляем!

Напомним, 4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден в 2005 году и с этого момента является выходным. Он призван напомнить о важном историческом событии 1612 года, когда Россия была освобождена от польских захватчиков. Но главная цель праздника не столько вспомнить об одной из великих побед, сколько напомнить гражданам многонациональной страны, что только общими усилиями можно победить врага.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71