Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

21.11.2022 16:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 19.11.2022 г.

Победители муниципального этапа определены

Автор: Ирина Корнилова

12 ноября в ККЗ «Юбилейный» в рамках проведения межмуниципального фестиваля-конкурса патриотической песни «Легендарная быль» состоялось чествование победителей муниципального этапа областной общественной акции «Народное признание».

2022 год для акции – юбилейный. За 15 лет работы она стала по-настоящему народной, где самых достойных номинантов определяют именно жители Самарской области. В этом году на участие в областной общественной акции «Народное признание» подано 695 заявок, из них 19 – от Безенчукского района. Все эти люди – уважаемые граждане муниципалитета. Они достигли заметных успехов в профессиональной или общественной деятельности, внесли большой вклад в развитие нашей губернии, совершили яркие и благородные поступки.

В итоге жители нашего района голосованием определили 6 победителей муниципального этапа. С этим высоким достижением их поздравил глава Безенчукского района В.В. Аникин. Владимир Васильевич отметил, что в районе проживает много достойных людей, которые вносят большой вклад в жизнь района, и сегодняшние лауреаты лишь тому подтверждение.

Цитата

Д.И. Азаров, губернатор Самарской области

«Акция стала традицией нашего региона – традицией благодарить людей за их добрые дела, таланты, трудолюбие, за их готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается, за спасение людей, за умение дарить радость. Я очень рад, что эта традиция есть».

В номинации «Герои нашего времени» Дипломом победителя муниципального этапа был отмечен В.Н. Фомичёв. Вячеслав Николаевич – творческая личность, самодеятельный художник, рисует портреты своих земляков – жителей Преполовенки, участников Великой Отечественной войны, боевых действий в локальных конфликтах, киногероев, жителей района. Основная тема его творчества – родное село и люди.

Цикл своих работ он подарил Преполовенской сельской библиотеке. В сельской школе оформлена выставка его работ. Много рисунков подарил своим друзьям, родным. В общей сложности им создано около 700 работ.

За наградой поднялась племянница художника С.А. Фомичёва.

«Наследники Победителей» – ещё одна номинация областной акции. Её победителем стала В.В. Подоба.

Варвара является обладателем Именной премии губернатора Самарской области для одаренных детей и подростков, Именной премии главы м.р. Безенчукский для одаренных детей и подростков, медали «За особые успехи в учении». Помимо этого, девушка является финалисткой Всероссийского конкурса «Я – Лидер».

Диплом победителя в номинации «Признание и Уважение» был вручен заместителю директора по воспитательной работе Безенчукского аграрного техникума Г.Л. Политико.

Галина Леонидовна является автором и разработчиком образовательных программ, методик и технологий организации воспитательной работы. Имеет звание «Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации». За активную работу не раз была награждена различными грамотами и благодарственными письмами.

В номинации «Мы ВМЕСТЕ» победителем стала фельдшер «Самарской областной станции скорой медицинской помощи» на Безенчукской подстанции и фельдшер кабинета неотложной медицинской помощи ГБУЗ «Безенчукская центральная районная больница» Самарской области С.Н. Гафурова.

Общий трудовой стаж Светланы Николаевны – более 30 лет. В работе с пациентами она внимательна, проявляет чуткость, милосердие, сострадание, умеет расположить к себе пациентов различных возрастных групп, вызвать доверие к своим действиям, неравнодушна к их проблемам и старается помочь в их разрешении.

ГАУ СО «Спортивная школа олимпийского резерва №4 «Ринг», бессменным руководителем которого является А.А. Маменков, покорилась номинация «Единство и Успех».

«Ринг» объединяет в своем составе сильнейших спортсменов, а самое главное, тренеров Самарской области, предоставляя возможность качественной подготовки и участия в спортивных соревнованиях различного уровня. Спортивная школа является важным центром развития олимпийского вида спорта на территории Самарской области.

Диплом победителя в номинации «Память и Слава» был вручён Л.Е. Егоровой.

Более 40 лет трудовая деятельность Людмилы Егоровны связана с Безенчукским районом. Работала педагогом-организатором, учителем технологии, руководителем кружка «Юный журналист» и школьного краеведческого музея. Последние 2 года, являлась волонтером, руководит школьным музеем Боевой славы и краеведения. В 2016 году проект «Память поколений», руководителем которого является Л.Е. Егорова, стал победителем II конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в Самарской области и успешно реализован на базе Преполовенской школы. В 2020 году награждена Почетным знаком «За заслуги в развитии детско-юношеского туризма».

Людмила Егоровна вошла в десятку самых достойных лауреатов области в своей номинации и продолжит своё участие в общественной акции «Народное признание» уже в финальном этапе.

До 30 ноября каждый житель Самарской области может проголосовать на сайте Правительства Самарской области или прийти в пункты голосования в своем муниципальном образовании для заполнения анкеты. В нашем районе пункты расположены в Безенчукском аграрном техникуме, ККЗ «Юбилейный» и ССОК «Молодёжный».

Поддержим своими голосами Людмилу Егоровну!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103