Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

08.11.2022 15:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 09.11.2022 г.

Преемственность поколений

Автор: Ирина Корнилова

В понедельник на площади Куйбышева в Самаре прошел Парад Памяти, посвященный

военному параду 7 ноября 1941 года в городе Куйбышеве – запасной столице СССР в годы Великой Отечественной войны.

Тогда, 81 год назад, парад стал самым масштабным, многочисленным, продолжительным по времени и важным для хода истории, продемонстрировал всему миру единство, стойкость и мужество советского народа перед лицом тяжелейших испытаний.

В этом году тема Парада Памяти – «Дорога Победы». Парад не только подчеркнул преемственность поколений, но и показал, что и сегодня жители России, Самарской области, патриоты нашей Родины готовы к решению самых серьезных задач – и в труде, и в бою.

Стройным маршем по площади Куйбышева прошли парадные расчеты Вооруженных сил РФ, силовых структур, военно-патриотических клубов, военных учебных центров, высших учебных заведений, кадетских классов, суворовских и нахимовских военно-морских училищ, юнармейских отрядов из всех регионов Приволжского федерального округа и других регионов России, а также работники промышленных и оборонных предприятий, представители образовательных организаций, учреждений культуры, органов законодательной и исполнительной власти, жители городов и районов Самарской области.

Безенчукский район – постоянный участник Парада Памяти. Сводный парадный расчёт муниципального района состоял из представителей юнармейского братства – ребят из 18 образовательных организаций, а также воспитанников военно-патриотического клуба «За други своя» и Безенчукского отделения межрегионального детско-юношеского, молодёжного общественного движения «Молодёжная казачья организация Волжского войскового казачьего общества».

Торжественным шествием по площади Куйбышева совместно с юнармейскими отрядами «Центр Плотниковых» и «Дельта» прошёл юнармейский отряд «Кандагар» школы с. Переволоки.

Подробнее – в ближайшем выпуске газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

170