Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

03.02.2022 15:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочая встреча

2 февраля глава Безенчукского района В.В. Аникин провел рабочую встречу с руководством МУП «Водоканал» по вопросу качественного обеспечения населения района услугами водоснабжения и водоотведения.

В зону обслуживания МУП «Водоканал» входят все населенные пункты района, имеется солидная материальная база и техническая сервисная служба.

В 2021 году предприятием были реализованы проекты по замене основного водопровода и модернизации скважины №5, установке системы безопасности на очистных сооружениях, замене участка трубопровода в п. Осинки, замене глубинного насоса и стволовых труб в с. Екатериновке, замене насосов в Кануевке, Купино, Прибое, Переволоках, Троицком, Ольгино, Преполовенке, Натальино; по строительству башни Рожновского и укладке трубопровода для присоединения башни в п. Заволжский, замене участка аварийного трубопровода по ул. Тимирязева в п. Безенчук.

Руководством МУП «Водоканал» был озвучен ряд вопросов, требующих решения, а именно: большая задолженность населения за потребленные ресурсы перед поставщиком.

На текущую дату дебиторская задолженность населения района за услуги по водоснабжению и водоотведению составляет 11 917 490,4 рублей.

Сложившаяся ситуация не позволяет должным образом проводить мероприятия, направленные на улучшение качества питьевой воды, а также по замене аварийных трубопроводов, насосов, что могло бы уменьшить количество аварийных отключений и обеспечить бесперебойное снабжение населения питьевой водой.

По итогам совещания главой района даны соответствующие поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92