Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

09.02.2022 10:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 09.02.2022 г.

Многолетний труд и опыт – главные критерии успеха

Автор: Ирина Корнилова

С 1 по 3 февраля в Южном Городе проходил зональный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области – 2022». В нем приняли участие 12 педагогов. Безенчукский район представляла учитель химии и биологии Ю.В. Воронина (школа №3 п. Безенчук).

Юлия Викторовна достойно справилась с конкурсными испытаниями, показав высокий уровень профессионального мастерства. В итоге она стала победителем в номинации «Педагогический артистизм и вдохновение».

Ю.В. Воронина трудится в образовательном учреждении 11 лет. Для неё третья школа уже давно стала родной, ведь когда-то она училась в этих стенах. Теперь педагог сама стоит у классной доски, помогая ученикам овладевать новыми знаниями, осваивать такие непростые науки, как химия и биология.

Сказать, что такой высокий результат, который был достигнут в главном профессиональном конкурсе года, – случайность, – будет неверно. За этим стоят многолетний труд и опыт, в том числе участие в различных конкурсах. Юлия Викторовна – победитель районного этапа «Учитель года-2013» и призёр окружного этапа.

В этом году она вновь решила принять участие в профессиональном состязании. Как и 9 лет назад, она заняла первое место на районном уровне, третье – на округе и стала победителем в одной из номинаций на зональном этапе. Педагог рассказывает, что участие в таких мероприятиях отнимает много сил, но эта усталость приятная. Своим уроком, который она проводила для ребят 8 класса, довольна: «Всё прошло просто замечательно! Дети меня слушали, удалось найти с ними контакт, заинтересовать их и сделать занятие запоминающимся».

На вопрос, будет ли она и дальше принимать участие в подобных профессиональных испытаниях, ответила утвердительно: «Мне тяжело стоять на месте, это не моё. Участие в таких мероприятиях очень организует, заставляет самосовершенствоваться, профессионально расти. Любые конкурсы – бесценный опыт и новые навыки, которые, несомненно, пригодятся в дальнейшем».

Поздравляем с достойным результатом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70