Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

22.04.2022 09:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 20.04.2022 г.

Безенчукский район ждёт вашего голоса!

Автор: Ирина Корнилова

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в губернии продолжается второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства.

Голосование продлится до 30 мая. По его итогам в Безенчукском районе будут определены семь общественных территорий, набравших наибольшее число голосов, которые будут благоустроены в 2023 году в первую очередь.

Жителям муниципалитета предлагают выбрать из 12 объектов: рекреационная зона по ул. Пушкина в п. Безенчук; общественная территория по ул. Почтовой в п. Осинки; пешеходная зона на территории, прилегающей к д.7 по ул. Советской в п. Безенчук; центральная площадь в п. Осинки; спортивная площадка между домом №103 по ул. Советской и детским садом «Росинка» в п. Безенчук; территория, прилегающая к центральной районной больнице; «Аллея любви» на южной стороне райцентра; пешеходная зона по ул. Тимирязева (нечётная сторона – от школы №3 до жилого дома №3); спортивно-оздоровительная и детская игровая площадка по ул. Центральной, д. 16 в п. Осинки (второй этап); пешеходная зона на территории ж/д ст. Звезда по улицам Кооперативной, Центральной, Юбилейной; пешеходная зона на территории п. Безенчук, по ул. Кирова (от ул. Советской, д. 35 до ул. Садовой, д. 58); устройство тротуаров по ул. Куйбышева в п. Безенчук (от ул. Мамистова до ул. Кирова).

Каждый может проголосовать только за один объект.

Стоит отметить, что для того чтобы наш район получил федеральное и региональное софинансирование, необходимо активное участие каждого из нас – не менее 25 процентов от числа жителей муниципалитета.

Для голосования можно выбрать один из удобных вам вариантов: на сайтах 63.gorodsreda.ru или za.gorodsreda.ru. Также можно сделать свой выбор с помощью волонтёров. Пункт голосования находится в МФЦ. Волонтеры ждут вас с 10.00 до 18.00 – ежедневно, кроме воскресенья.

Те, кто «дружит» с компьютером, могут проголосовать самостоятельно. Для этого необходимо зайти на один из сайтов, указанных выше, выбрать регион, в котором вы зарегистрированы (если не произошел автоматический переход). После чего необходимо пройти регистрацию для голосования одним из следующих способов: через учетную запись сайта «Госуслуги» или по номеру телефона. Последний этап – изучение информации обо всех объектах-участниках и само голосование.

Безенчукский район ждёт вашего голоса!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53