Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

17.05.2022 16:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы всегда благодарны тем, кто сражался на передовой и трудился в тылу

Автор: Ю. Бутаева, корреспондент направления по связям со СМИ отдела МВД России по Безенчукскому району.

Сотрудники отдела МВД России по Безенчукскому району, Общественный совет и Совет ветеранов МВД поздравили сотрудников милиции в отставке – детей войны – с Днём Победы, подарили георгиевские ленты и подарки.

Врио начальника отдела МВД России по Безенчукскому району Э.А. Агабалян, начальник ОРЛС О МВД России по Безенчукскому району подполковник внутренней службы Ю.В. Ленкова и представитель Общественного совета при О МВД России по Безенчукскому району Н.В. Портнова в торжественной обстановке поздравили председателя Совета ветеранов МВД и внутренних войск майора милиции в отставке А.И. Семёнова. Анатолию Ивановичу 81 год, он также, как и другие дети войны, помнит это трудное время, когда девизом тыла был призыв: «Всё – для фронта, всё – для Победы!».

– Мы – потомки нашего героического советского народа, всегда благодарны сражавшимся на передовой и труженикам тыла, ковавшим Великую Победу во имя жизни на земле, – подчеркнул Э.А. Агабалян.

Память павших в Великую Отечественную войну почтили Минутой молчания и возложили цветы к мемориальной табличке с именами погибших на фронте сотрудников милиции Гриненко Д.А., Карясова С.И., Мерцалова Н.Ф.

Полицейские и общественники посетили ветеранов МВД – детей войны, чтобы поздравить с праздником, вручить подарки и по-дружески побеседовать.

Участковый уполномоченный полиции С.В. Хоренко с главой с.п. Ольгино О.В. Петрушкиным и юнармейцами Ольгинской школы поздравили с Днём Победы В.М. Григанова. Заместитель начальника ОУР майор полиции С.Ю. Запольский и оперуполномоченный ОУР лейтенант полиции Е.М. Воровкина выполнили почётную миссию и поздравили А.П. Михайлова, Г.П. Бардюркина, Н.Г. Ремизову.

Начальник ОГИБДД О МВД России по Безенчукскому району подполковник полиции С.Н. Тарасов и А.И. Семёнов навестили В.А. Проскурина и В.В. Стокозенко. За чашкой чая вспоминали о службе и военном детстве.

– Простые советские люди подарили нам жизнь и мир. Вечная, светлая память народу-победителю: воинам и труженикам тыла! – сказал В.В. Стокозенко.

Ветераны МВД благодарили за то, что их не забывают, за тёплые поздравления и подарки. Мероприятия прошли в трогательной обстановке, мы выслушали рассказы о былом. Память о подвиге нашего народа будет жить вечно, передаваясь из поколения в поколение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60