Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

17.05.2022 16:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помним и гордимся

Автор: Ю. Бутаева, корреспондент направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Безенчукскому району.

Сотрудники ОГИБДД и общественники присоединились к акции «Георгиевская ленточка» и призвали соблюдать ПДД.

Акция «Георгиевская ленточка» проходит более чем в 30 странах мира, в этом году ей исполнилось 17 лет. История самой георгиевской ленты началась во время русско-турецкой войны 1768-1774 годов. Лента появилась вместе с орденом Святого Георгия – высшей воинской наградой Российской империи. Награду учредила императрица Екатерина II в 1769 году для офицеров русской армии, вручаемую за личную храбрость, проявленную на полях сражений. Георгиевская (Гвардейская) лента использовалась на колодке ордена Славы и медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Сегодня это еще один символ Дня Победы, такой же, как шествие «Бессмертного полка», парад на Красной площади и салют. По традиции, черный цвет ленты символизирует дым, оранжевый – пламя.

Представитель Общественного совета при О МВД России по Безенчукскому району майор милиции в отставке Н.Д. Корнелюк, начальник ОГИБДД О МВД России по Безенчукскому району подполковник полиции С.Н. Тарасов раздали автомобилистам и пешеходам георгиевские ленточки и поздравили с Днём Победы. Прикрепляя их молодым людям на левую сторону груди, они рассказывали историю ленты и значение чёрного и оранжевого цветов.

Госавтоинспектор ДН ГИБДД О МВД России по Безенчукскому району старший лейтенант полиции А.А. Ермолаев, вручая гражданам символические ленточки, провёл профилактические беседы о соблюдении ПДД и раздал памятки.

Н.Д. Корнелюк и А.А. Ермолаев посетили Дом ветеранов, передали ленточки сотрудникам и посетили музейный зал, в котором располагаются стенды с информацией о подвигах наших земляков в годы Великой Отечественной войны и о деятельности ветеранских организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33