Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

17.05.2022 16:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турнир в честь Дня Победы

Автор: Татьяна Нагорнова

7 мая на универсальной спортивной площадке школы №3 п. Безенчук прошёл турнир по мини-футболу, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В нём приняли участие команды юношей трёх школ: №4 п. Безенчук, сёл Васильевки, Песочного и команда ветеранов спорта Безенчукского района.

Возраст спорту не помеха, и наши ветераны спорта: Н.П. Симдянов, В.И. Бердиков, В.Н. Коваленко, В.В. Куликов, А.В. Костин, С.А. Кичемаев, С.К. Кузьмин, Н.Б. Кантеев, В.Г. Земсков, П.И. Плигин, В.А. Иванов, П.А. Бутаев не прекращают заниматься футболом и другими видами спорта, продолжают славные традиции района. Они приобщают молодёжь к здоровому образу жизни, воспитывают в духе любви к Родине и к её героическому прошлому, укрепляют уверенность юных футболистов в своих силах.

На торжественном построении перед началом игр председатель Совета ветеранов спорта Безенчукского района Н.П. Симдянов поблагодарил команды и их тренеров В.А. Задорожного, А.А. Копылова, А.Е. Сквозникова за отклик на призыв провести это спортивное мероприятие в честь Дня Победы: «Это замечательный праздник! Его будет отмечать вся наша страна!». Николай Петрович пожелал юным футболистам высоких спортивных достижений и в будущем стать чемпионами. От имени ветеранов спорта наставнику ребят А.А. Копылову вручена Благодарность за активную жизненную позицию, пропаганду здорового образа жизни. «Здоровье подрастающего поколения – это подлинное национальное богатство, лучшая гарантия будущего страны!».

Сборная юношей (по 3 человека от каждой команды) провела товарищеский матч со сборной ветеранов двумя таймами по 12 минут, а затем команды юношей провели серию игр между собой.

В итоге места распределились следующим образом: первое место – у команды с. Песочного, второе – у команды с. Васильевки, третье место заняла команда школы №4. Все участники турнира получили медали.

Ветераны спорта благодарят директора школы №3 Н.Ю. Хазову, руководителя Комитета по физической культуре и спорту А.А. Рапицкого, тренеров команд за содействие в организации и проведении турнира.

Также в этот день на кладбище в п. Безенчук ветераны спорта почтили память ушедших из жизни спортсменов Безенчукского района, прославивших свой родной край спортивными победами и активной общественно полезной деятельностью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42