Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

23.05.2022 13:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 21.05.2022 г.

Верьте в свои силы!

Автор: Ирина Корнилова

16 мая состоялась традиционная церемония награждения Именной премией главы района одарённых детей и подростков. Мероприятие было приурочено к Международному дню семьи.

В этом году торжество прошло в двадцать восьмой раз. Стоит отметить, что на мероприятии лауреаты прежних лет выступали, как руководители лауреатов-2022 – А.Я. Пашковская и И.О. Ржевский.

В администрацию района пригласили 26 ребят, достигших высоких результатов в спорте, образовании, культуре, добровольческой деятельности.

Победителей соревнований, олимпиад, конкурсов поздравил глава Безенчукского района В.В. Аникин. Владимир Васильевич поблагодарил родителей, бабушек и дедушек, чья забота, внимание, любовь и поддержка помогли состояться лауреатам. Тёплые слова также прозвучали и в адрес опытных и талантливых педагогов, благодаря которым способные ребята превращаются в одарённых. И, конечно, самые главные пожелания – виновникам торжества: «Верьте в свои силы, в помощь своих родных и друзей, в то, что весь мир открыт перед вами и есть много уникальных возможностей для личностного развития и совершенствования. Именно вы – наше будущее, и вам предстоит определять дальнейшую судьбу Безенчукского района, Самарской областии России в целом».

В номинации «Учебно-исследовательская деятельность» Именной премией отмечены:

победитель и призер олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов различных уровней, а также активный участник профильных смен Самарского регионального центра для одаренных детей Егор Шестаков; призёр олимпиад различных уровней, член школьной команды знатоков игры «Что? Где? Когда?» Сергей Пронин (педагог О.Ю. Никифорова).

В номинации «Художественное творчество» награждены: воздушный гимнаст, силовой жонглёр цирковой студии Купинского СДК (рук. О.Н. Северина), призер международных, всероссийских, межрегиональных фестивалей и конкурсов Артём Коннов; обладательница хороших вокальных данных Анастасия Зуйкова (преподаватель народного пения И.Л. Козлова). Настя владеет несколькими музыкальными инструментами: фортепиано, гитарой, традиционными народными инструментами. Принимает активноеучастие в фестивалях, конкурсах различного уровня, занимает призовые места.

В этой же номинации – постоянная участница Образцового коллектива театра-студии «Пилигрим» ЦДТ «Камертон» (рук. Т.В. Кузнецова), лауреат и дипломант международных, всероссийских, областных и районных конкурсов и фестивалей театрального искусства, других творческих конкурсов, участница специализированной профильной театральной смены «Театральное творчество-8» Самарского регионального центра для одарённых детей – Камилла Заманшоева.

Лауреатами также стали воспитанники творческого объединения «Карусель» ЦДТ «Камертон» (педагог Ю.К. Семина), которые достигли высоких результатов на областных, всероссийских, международных конкурсах и фестивалях – Александра Дворникова и Виктория Степанова.

Отличные способности в хореографии проявили ребята, которые более 10 лет с успехом занимаются в Образцовом ансамбле танца «Талисман» ЦДТ «Камертон» (педагог Э.Н. Щёголева). В составе ансамбля являются обладателями Гран-при, лауреатами и дипломантами международных, российских, областных конкурсов и фестивалей хореографических коллективов – Александр Букин, Екатерина Елькина, Антон Зотов, Аман Испухалеев, Никита Кузнецов, Кирилл Потапов.

В номинации «Любительский спорт и туризм» отмечены ребята, достигшие высоких результатов в баскетболе на районных, областных и всероссийских соревнованиях (тренер-преподавательИ.О. Ржевский) – Артём Горащенко, Ирина Кириллова, Дарина Тужилкина.

Среди лауреатов – победитель и призер районных и областных соревнований по легкой атлетике Милана Царёва (тренер-преподаватель С.С. Алексеенко). В 2019 году спортсменка вошла в число сталучших легкоатлетов страны и в сборную области. В настоящее время имеет I взрослый разряд по легкой атлетике и «Золотой знак ГТО». В конце апреля на областных соревнованиях выполнила норматив кандидата в мастера спорта на дистанции 100 м.

В числе победителей – курсанты военно-патриотического клуба «Монолит», который входит в пятёрку лучших военно-патриотических клубов Самарской области –

Александр и Вадим Фадеевы (педагог Ю.А. Косов). Они – участники школьных, районных, окружных, областных военно-спортивных соревнований. За развитие добровольческого движения и активную гражданскую позицию юноши неоднократно награждалисьпамятными знаками, благодарственными письмами, грамотами и дипломами различных уровней.

Самым юным лауреатом Именной премии стал многократный победитель областных соревнований по футболу (в составе команды «Нефтяник»), лучший бомбардир Всероссийского турнира (апрель 2021 г.) в г. Сочи – Дмитрий Серенков. Спортсмен неоднократно признавался лучшим игроком в различных номинациях на областных турнирах, в том числе в Областной детской футбольной лиге РФЛ. Лауреатами в номинации «Техническое и прикладное (народное) творчество» отмечены воспитанницы медиастудии «Позитив» ЦДТ «Камертон» (педагог А.Я. Пашковская): Арина Ершова, Анастасия Журавлёва, Варвара Сычёва. Девушки – настоящие профессионалы, способные работать в любых условиях съёмок и оперативно находить выход из сложной технической ситуации.

Номинация «Общественно значимая деятельность» покорилась воспитанникам Молодёжного клуба менеджеров «Наша цивилизация» ЦДТ «Камертон» (педагог Л.М. Зубко)– активным участникам районных, областных, всероссийских конкурсов и профильных образовательных смен для активной молодёжи – Ксении Фроловой, Алёне Кусакиной и Варваре Подоба.

Поздравляем лауреатов, их родителей и педагогов с таким важным и ярким событием. Желаем молодым людям смело идти к своей мечте, достигая новых успехов. Ведь каждое ваше достижение приумножает славные традиции Безенчукского района и Самарского края, а также вносит значительный вклад в могущество и процветание России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

155