Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

27.05.2022 13:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 28.05.2022 г.

Удачи на экзаменах!

Автор: Ирина Корнилова

24 мая во всех общеобразовательных организациях Самарской области для выпускников 11-х классов прозвенел Последний звонок. Праздничные мероприятия прошли в 454 школах, в них приняли участие более 12 000 человек.

Последний звонок прозвенел и для 117 выпускников Безенчукского района.

Для этих ребят завершился очередной этап жизни. Больше не будет линеек, школьных праздников и соревнований, ароматного обеда в столовой. Впереди – целая жизнь, полная новых встреч и знакомств, ярких событий и колоссальных взлётов: впереди всё только самое интересное. Но именно в этот день у многих выпускников бежит слеза, скрыть которую, как бы они не старались – невозможно. Момент одновременно и радостный, и грустный. Они всё понимают, детство закончилось. Уже завтра настанет взрослая жизнь с ответственными решениями и серьёзными задачами.

Мы побывали на торжественной линейке, посвященной Последнему звонку в ГБОУ СОШ № 2 п.г.т. Безенчук.

Для 30 выпускников 11-х классов сегодня – цветы, аплодисменты и напутственные слова от директора школы О.В. Маряскиной, главы Безенчукского района В.В. Аникина и консультанта отдела взаимодействия с органами местного самоуправления и образовательными организациями Юго-Западного управления О.Ю. Мещеряковой.

– Я хочу, чтобы ваша дальнейшая жизнь была яркой, а всё задуманное исполнилось. Помните, что ваши удачи – наши удачи, и неудачи – тоже наши. Желаю, чтобы результаты ЕГЭ вас удовлетворили, родителей порадовали, а нам дали возможность гордиться вами! – пожелала Ольга Викторовна.

Директор школы также обратилась к выпускникам 9-х классов, их в этом году 59 человек, пожелав им сделать правильный выбор, остаться в школе или пойти дальше в профессиональное учебное учреждение. Тёплые слова пожеланий – и четвероклашкам, которые в следующем году перейдут на основной уровень образования.

– Им тоже грустно и страшно, потому что они уйдут из заботливых рук своих классных мам. Уверена, все знания, которые они получили в начальной школе, в последующих годах не только сохранят, но и приумножат.

Обращаясь к главным виновникам торжества – выпускникам 11-х классов, глава муниципалитета отметил, что в нашей стране создана уникальная возможность для развития личности человека.

– Все самые главные ценности – знания, умения и навыки закладываются в школе. Все, что вложили в вас учителя, вы пронесете через свою жизнь. Будьте благодарны педагогам. Помните, что они отдали вам частицу своей души и сердца. Не забывайте навещать их, они вам всегда будут рады. Делитесь с ними успехами и неудачами. Здесь вас всегда поддержат и дадут нужный совет, – отметил Владимир Васильевич.

К пожеланиям присоединилась О.Ю. Мещерякова, слова благодарности она адресовала родителям выпускников.

По традиции поздравления и напутственные слова прозвучали от первых учителей: О.М. Сорокиной, Т.А. Овчинниковой, Л.Г. Васильевой, классных руководителей Л.А. Гориной и Е.А. Захаровой, родителей и первоклашек.

Одним из трогательных и волнующих моментов торжества стал прощальный вальс. Право дать последний звонок было предоставлено ученику 11 «Б» класса Евгению Мальцеву и ученице 1 «А» класса Елизавете Геч.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148