Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

01.06.2022 09:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 01.06.2022 г.

С честью несите службу в рядах Российской армии

Автор: Ирина Корнилова

28 мая возле военкомата в п. Безенчук прошла районная акция «День призывника», посвящённая весенней призывной кампании 2022 года.

Данное мероприятие было приурочено к 6-й годовщине со дня создания Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

43 жителя Безенчукского района пополнят в весенне-летний период ряды Российской Армии. Службу будут проходить на территории страны.

Проводить юношей в путь и пожелать им лёгкой службы пришли глава Безенчукского района В.В. Аникин, военный комиссар Безенчукского, Приволжского и Хворостянского районов В.А. Дементьев, участник Великой Отечественной войны А.М. Степанов, юнармейцы Безенчукского района, родители.

Поздравляя новобранцев с этим важным этапом в жизни каждого мужчины, глава муниципалитета отметил, что в настоящий момент современная армия изменилась – введены новые образцы вооружений и военной техники, часть из которых не имеет мировых аналогов.

О ратном подвиге земляков в Великой Отечественной войне напомнил военный комиссар. Он пожелал ребятам быть достойными своих дедов, которые не склонили головы перед врагом. Также Виктор Александрович отметил, что в армии юноши не только освоят новые специальности, но и приобретут много новых товарищей, с которыми будут общаться и после службы.

С добрыми пожеланиями в адрес призывников выступил ветеран Великой Отечественной войны А.М. Степанов. Александр Михайлович уверен, что юноши с честью будут нести службу в рядах Российской Армии.

С шестилетием Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения от имени призывников юнармейцев поздравил Григорий Петкин. Многие из них после срочной службы готовы остаться в рядах Вооруженных сил, выбрав профессию защитникам Родины: «Так и вы когда-то сделаете свой выбор. Поздравляем вас с праздником! Свято храните юнармейскую дружбу!»

В завершение мероприятия состоялась церемония вручения призывникам памятных подарков от администрации Безенчукского района.

Творческий подарок присутствующим преподнесли воспитанники хореографического коллектива «Grand Pas» (Детская школа искусств).

Юнармейцы подготовили для новобранцев площадки по сборке и разборке автомата и по стрельбе из пневматической винтовки, а также выставку «Куйбышев – запасная столица», на стендах которой размещена информация о том, как жил Куйбышев в годы Великой Отечественной войны.

По окончании торжественного праздника юнармейцы совершили марш-бросок в рамках экологической акции «Зелёная весна» до Сосновки, где прошли военно-спортивные игры.

От имени депутата Самарской губернской Думы М.Г. Сидухиной с днём рождения Юнармии ребят поздравила помощник депутата по Безенчукскому району С.В. Баринова: «Юнармия объединила сотни тысяч талантливых и целеустремлённых молодых людей, которые вступают в движение, чтобы закалить дух и характер, научиться работать в команде, пройти достойную, спортивную подготовку, постичь азы многих профессий, обрести надёжных друзей и товарищей. Желаю вам и вашим наставникам успехов в учёбе, труде, в общественной деятельности».

Для освоения навыков оказания первой медицинской помощи Светлана Владимировна передала от М.Г. Сидухиной подарок – реанимационный манекен-тренажёр, помогающий наглядно продемонстрировать технику взаимодействия с пострадавшим и оценить, насколько качественно ребята воспроизводят полученные знания на практике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73