Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

21.06.2022 08:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 11.06.2022 г.

Социальный работник – это призвание

Автор: Наталья Зотова

8 июня в администрации района чествовали людей самой чуткой и отзывчивой профессии – работника социальной службы.

Именно в этот день в 1701 году был подписан указ о создании в домовых Святейшего Патриархата богодельни для нищих, больных и престарелых.

В России сейчас более 600 тысяч социальных работников, тех, кто каждый день оказывает помощь пожилым, работает в детских домах, предоставляет постоянный уход тем, кто в нем нуждается.

Цветы, разноцветные шары и море улыбок украшали зал администрации. Здесь собрались специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения, Центра социального обслуживания населения, Главного управления социальной защиты населения, Дома детства, Владимировского пансионата для инвалидов, Управления по вопросам семьи, опеки и попечительства, Центра диагностики и консультирования, Чапаевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

– Вы люди самой нужной всем нам профессии. Вы трудитесь во всех населенных пунктах района, помогаете нашим жителям в трудной жизненной ситуации. Здоровья вам, благополучия и успеха в вашем труде, – пожелал собравшимся в зале В.В. Аникин, вручая Почетные грамоты и Благодарности от администрации района 53 работникам социальной службы Безенчукского района.

Депутат Самарской губернской Думы М.Г. Сидухина также не могла обойти вниманием этот значимый для каждого социального работника праздник.

– Социальная служба – это не просто работа, – это веление души и сердца, – отметила Марина Геннадьевна. – У безенчукской социальной службы очень хорошие традиции, и в каждом из учреждений трудятся люди во благо счастья многодетных и приемных семей, во благо тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Марина Геннадьевна вручила диплом Самарской губернской Думы О.А. Вельможиной, Благодарность СГД – Т.Н. Волобоевой, Благодарственное письмо от себя лично и от депутата СГД О.В. Гладунова: Е.М. Краюшкиной, Л.А. Бычковой, Л.Н. Жмудовой, Е.В. Жарковой, Е.А. Кравченко и Д.Ю. Казаковой.

Помогать нуждающимся людям – особая миссия. И нести ее могут только люди с добрым сердцем, открытой душой, чувством сострадания. Мы, все жители района, гордимся, что именно такие специалисты трудятся в социальной сфере Безенчукского района.

– Вы сопровождаете человека от его рождения и до глубокой старости. Не понаслышке знаю о вашем нелегком труде, так как со многими службами работаем в тесном контакте. Каждый из вас на своем рабочем месте с высоким чувством сострадания выполняет свои обязанности. Вы лечите человека не лекарствами, а добрым словом, своей поддержкой, – подчеркнул заместитель председателя Собрания представителей м.р. Безенчукский О.А. Энговатов.

Олег Александрович вручил Благодарственные письма от депутатского корпуса за достойный вклад в развитие социальной сферы Безенчукского района, реализацию НП «Демография», высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд всем 8 коллективам социальной службы района.

Работа, которой отдаются все силы, требует добросовестного отношения к делу, благородства души, терпения и умения сопереживать. Поддержка социального работника вселяет в их подопечных уверенность в завтрашнем дне, спасает от одиночества.

В преддверии первого юбилея организации обратилась к социальным работникам начальник отдела социального обслуживания населения Безенчукский АНО «ЦСОН Юго-Западного округа» В.И. Безсмертная.

– Несмотря на то, что социальной службе России более 300 лет, нашей организации 3 июля исполнится всего 5. Правда, за плечами у многих ее работников огромный опыт, и стаж – более четверти века, – отметила Виктория Ивановна. – Хочется пожелать всем им неиссякаемой жизненной энергии и оптимизма, здоровья и душевного спокойствия, радости от результатов своего труда.

Виктория Ивановна вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма от директора АНО «ЦСОН Юго-Западного округа» Л.А. Николаевой социальным работникам: Н.В. Соловьевой (стаж работы в социальной сфере 22 года), Н.В. Леоновой (стаж 30 лет), С.В. Белугиной (стаж 31 год), Т.В. Аникиной (стаж 23 года), И.В. Илларионовой (стаж 11 лет), Т.П. Чунаковой (16 лет), Ю.М. Привольневой (17 лет), Г.В. Толкачевой (12 лет), Е.А. Глебовой (3 года), А.И. Агапитовой (4 года).

Студенты Безенчукского аграрного техникума и ведущий специалист отдела по социокультурному развитию и проектному управлению администрации м.р. Безенчукский Е.Н. Чекрыгина преподнесли для всех приглашенных на праздник музыкальные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

413