Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

01.07.2022 16:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 02.07.2022 г.

Праздник тех, от кого зависит будущее

Автор: Татьяна Нагорнова

25 июня в парке НИИСХ п. Безенчук под лозунгом «Своих не бросаем» прошел праздник, посвященный Дню молодёжи.

День молодёжи России отмечается ежегодно 27 июня и посвящён тем, от кого зависит будущее нашей страны. Это праздник энергии, творчества, целеустремлённости, оптимизма, самореализации и, конечно, любви. А также – отличный повод вручить молодым людям награды и премии за активную деятельность в разных сферах жизни. Впервые он прошёл в нашей стране в 1958 году и назывался Днём советской молодёжи. Исторически менялись его цели и способы проведения, но главным остаётся то, что он всегда привлекал к себе внимание, ведь молодость – прекрасная пора жизни, когда всё впереди. День молодёжи – просто яркий и весёлый праздник.

В этом году он пришёлся на понедельник, поэтому в Безенчуке отмечался чуть раньше – в субботу. Организовали его Центр социальных проектов и молодёжных инициатив, Многофункциональный культурный центр, администрация г.п. Безенчук.

Местом проведения был выбран парк НИИСХ. Это одна из общественных территорий, благоустроенная в Безенчукском районе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» по результатам народного голосования за объекты первоочередного благоустройства.

Ближе к вечеру здесь зазвучала современная зажигательная музыка, начали работать разнообразные интерактивные площадки, приглашая жителей и гостей посёлка присоединиться. На каждой из них можно было интересно, весело и с пользой провести время: проверить свои знания, самим смастерить сувенир или игрушку, поиграть в настольные и подвижные игры. Всем этим с большим азартом занимались и молодёжь, и взрослые, и дети.

Большое внимание публики было сосредоточено на мастер-классе барабанщиков. С помощью гостей праздника – участников шоу «Барабаны АШЕ» из Самары – многие пробовали себя в игре на музыкальном инструменте.

Без преувеличения, Безенчукский район является территорией молодых, образованных и талантливых людей. Наша молодёжь принимает участие во всех важных сферах жизни: в науке, творчестве, производстве, культуре, образовании, общественной работе. Они трудятся на своей малой родине, вкладывая энергию и таланты в развитие родного района. Глава района В.В. Аникин вручил Благодарности лучшим представителям молодого поколения, а также поздравил победителей конкурса «Лучший молодой специалист 2022 года».

– Безенчукский район славится своей молодёжью, – отметил глава муниципалитета. – Вы – инициативные, творческие, успешные. Мы верим, что вы будете определять будущее Безенчукского района. В нашей стране, области и районе создаются уникальные возможности для людей, строятся спортивные и образовательные объекты, реализуются различные меры поддержки молодёжи. Примером созидательной работы является реконструкция парка, который продолжает жить в новом качестве. Здесь жители Безенчука проводят свободное время и организуются такие мероприятия, как сегодняшний праздник.

Отдельно глава района отметил высокую социальную значимость молодых волонтёров Безенчукского района. Добровольцы помогают во всех важных делах: будь то помощь отдельным людям, которые в этом нуждаются, или помощь в проведении больших общественных проектов, акций, мероприятий.

За значительный вклад в реализацию государственной молодёжной политики Самарской области в 2022 году Благодарностью министерства образования и науки Самарской области награждена руководитель Центра социальных проектов и молодёжных инициатив А.П. Жуплатова.

Благодарностью главы м.р. Безенчукский отмечены: заместитель директора по воспитательной работе Звездинской школы А.Ю. Лизунков, учитель биологии школы №1 п. Безенчук Е.А. Зеленская, управляющий отделением производственного отдела Самарского НИИСХ им. Н.М. Тулайкова С.Г. Беляев, мастер производственного обучения Безенчукского аграрного техникума А.В. Жданова, педагог-организатор Центра социальных проектов и молодёжных инициатив В.А. Сквозникова, инструктор по физическому воспитанию школы №2 п. Безенчук Е.Ю. Гаранина, зав. культурно-массовым сектором Многофункционального культурного центра С.В. Тумар, ведущий специалист администрации г.п. Безенчук Т.В. Мартынова, учитель биологии и химии Екатериновской школы Д.А. Гавриш, участники Образцового танцевального коллектива «Успех» Е.И. Лёзина и Д.С. Карпов, ведущий специалист МФЦ Е.В. Михеева. Благодарственными письмами департамента по делам молодёжи награждены молодые сотрудники Центра социальных проектов и молодёжных инициатив: педагог-организатор В.А. Сквозникова, менеджер по развитию социальных проектов М.Н. Куликова, специалист по работе с молодёжью Н.А. Роднова, инспектор по кадрам Л.А. Якимкова.

В.В. Аникин вручил награды и денежные премии лучшим молодым специалистам 2022 года Безенчукского района. По итогам конкурса первое место занял Сергей Тумар, второе место – у Екатерины Тимошкиной, третье место присуждено Виктории Сквозниковой.

Поощрительные призы за участие вручены Е.С. Зудиловой, А.А. Покровской, А.А. Мальцевой, А.С. Дементьевой.

Глава района поздравил победителей с этим значимым событием в их начинающейся карьере и пожелал дальнейших успехов.

Завершился праздник розыгрышем призов и праздничной дискотекой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

226