Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

13.07.2022 10:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 13.07.2022 г.

Счастливая семья – залог процветания нашей страны

Автор: Ирина Корнилова

8 июля, в День семьи, любви и верности, возле памятника преподобным Петру и Февронии Муромским прошло торжественное мероприятие по чествованию семейных пар, которые прожили долгую и счастливую совместную жизнь и являются достойным примером молодому поколению.

Инициаторами мероприятия стали районный Совет ветеранов и районная общественная организация «Боевое братство». Они предложили поздравить семьи ветеранов, которые состоят в их общественных организациях.

Напомним, что праздник был учрежден в 2008 году, в Год семьи, по инициативе депутатов Госдумы РФ, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России. В этом году по Указу Президента РФ В.В. Путина он приобрёл официальный статус.

Ежедневно государство не только словом, но и делом поддерживает семьи с детьми, постоянно совершенствуя и делая более доступными меры поддержки. Пример тому нацпроект «Демография», который направлен на сохранение семейных ценностей, здоровья и благополучия граждан.

– Руководство страны и губернии уделяют большое внимание вопросам семьи. Мы уже видим результат этой работы – увеличиваются социальные пособия, проводятся различные мероприятия по оздоровлению населения: делается всё необходимое для того, чтобы люди в России жили достойно! – поздравляя юбиляров супружеской жизни, отметил глава Безенчукского района В.В. Аникин. Владимир Васильевич пожелал присутствующим крепкого здоровья, долгих лет жизни и веры в сильную Россию.

Поздравляя с государственным праздником, председатель Безенчукской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил РФ и правоохранительных органов И.Л. Шатунова отметила, что семья – основа жизни. Это передача генетической информации, традиций, любви, отношений друг с другом. А самое главное – память о тех, кто жил до нас. Она хранится в книгах, в историях, в фотоальбомах. У нас в районе тоже есть память – в районном Доме ветеранов, куда приходят люди, которым есть, что рассказать и чем поделиться.

В этот день в рамках праздника были отмечены супруги Михаил Георгиевич и Ирина Анатольевна Анненковы, Евгений Алексеевич и Светлана Алексеевна Елсуковы, Владимир Дмитриевич и Надежда Васильевна Софроновы.

Анненковы вместе уже сорок лет. Михаил Георгиевич – майор запаса, участник боевых действий в Афганистане. Настоящий патриот и защитник нашей родины. Ирина Анатольевна работает учителем и является надежным спутником своего мужа. Супруги воспитали замечательных дочерей – Юлию и Ольгу.

Семья Елсуковых пользуется заслуженным уважением среди населения района, показывая многолетний образец ответственности, нравственности и семейного благополучия. Они также вносят большой вклад в общественную жизнь. Евгений Алексеевич является заместителем председателя Безенчукского отделения Самарской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» и занимается патриотическим воспитанием подрастающего поколения. В 43-летнем браке они достойно воспитали троих сыновей.

Софроновы – крепкая семейная пара. Вот уже 51 год Владимир Дмитриевич и Надежда Васильевна идут по своему жизненному пути рука об руку. Супруги трудились в нефтяной промышленности. Вместе вырастили двоих сыновей – Сергея и Романа.

Также Н.В. Софронова – солистка народного фольклорного ансамбля «Дубравушка». Она там практически с самого его основания.

Супружеским парам в торжественной обстановке вручены Благодарственные письма от главы района и подарки. Кроме этого, чета Елсуковых была удостоена Благодарности губернатора Самарской области Д.И. Азарова.

Праздничное мероприятие украсил народный фольклорный ансамбль «Дубравушка».

Глава района, совместно с И.Л. Шатуновой и председателем районного отделения общественной организации «Боевое братство» С.С. Горшуновым, с Днём семьи, любви и верности на дому также поздравили супругов Алексея Семёновича и Зою Павловну Каменевых, которые вместе уже 53 года. Они вырастили и достойно воспитали двоих детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40