Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

27.09.2022 15:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 28.09.2022 г.

Ждём домой с победой!

Автор: Ирина Корнилова

24 сентября у военкомата провожали мобилизованных из Безенчукского района к месту сбора военнослужащих. 

Проводить своих сыновей, мужей, братьев пришли родные, друзья и коллеги.

К землякам обратился глава Безенчукского района В.В. Аникин. Владимир Васильевич выразил слова уважения резервистам, а также уверенность в том, что они обязательно вернутся с победой, живыми и невредимыми. Напутственные слова также прозвучали от православного священника – отца Георгия Гражданкина и имама-хатыйба мечети п. Безенчук Фатиха хазрата Алимбекова. Каждого защитника Отечества провожали в автобус громкими аплодисментами и словами поддержки.

По прибытии в воинскую часть п. Рощинский резервисты пройдут медицинское освидетельствование. После чего их ждёт комплекс специальных тренировочных мероприятий.

Напомним, 21 сентября Президент РФ В.В. Путин объявил о начале частичной мобилизации для отправки на территорию проведения специальной военной операции. По данным федерального Минобороны, всего планируется отправить на службу 300 тысяч человек.

По поручению губернатора Самарской области Д.И. Азарова на каждую семью военнослужащего из региона создадут социальный паспорт, на основании которого в индивидуальном порядке будут оказываться помощь и поддержка по всем направлениям.

– Тем, кто сегодня проявляет мужество и патриотизм, для кого защита Родины – это дело чести, окажем все меры поддержки. Особое внимание – семьям, которые временно остаются без мужского плеча. Это плечо подставим мы. Особое отношение к женам, детям защитников, помощь в любых социальных вопросах – сегодня наша первостепенная обязанность. Сделаем все, чтобы вы, решая поставленные страной задачи, не волновались за тех, кто остался дома, – подчеркнул губернатор.

Дмитрий Игоревич поручил всем руководителям министерств, главам городов и районов области регулярно проводить встречи с семьями военнослужащих, защищающих страну, и на постоянной основе оказывать помощь и поддержку.

Также глава региона обратился к представителям общественных организаций, волонтёрам, неравнодушным землякам. Все они также могут внести свой вклад в поддержку семей защитников нашей Родины.

Уважаемые мужчины! Безенчукский район ждёт вас с победой!

Наша справка

Президент РФ В.В. Путин подписал указ, согласно которому студенты вузов и колледжей очной и очно-заочной форм обучения имеют отсрочку от призыва по частичной мобилизации, если получают образование соответствующего уровня впервые.

Министерство образования и науки России открыло «горячую линию» по вопросам частичной мобилизации. Учащиеся могут узнать необходимую информацию, получить разъяснения о правилах призыва, консультации по социальной и правовой защите, а также психологическую поддержку. «Горячая линия» работает круглосуточно по телефону 8 (800) 222-55-71 (доб. 1, доб. 2).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1315