Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

31.01.2023 16:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 01.02.2023 г.

В.В. Аникин избран главой Безенчукского района на второй срок

Автор: Татьяна Нагорнова

27 января в администрации Безенчукского района прошло итоговое заседание конкурсной комиссии и внеочередное заседание Собрания представителей Безенчукского района, на котором депутаты единогласно утвердили на должность главы муниципалитета Владимира Васильевича Аникина.

Напомним, 15 декабря 2022 года депутатский корпус района принял решение об объявлении конкурса на замещение должности главы района в связи с тем, что срок полномочий действующего главы истёк. С момента избрания В.В. Аникина главой района в 2018 году прошло пять лет.

С 19 декабря 2022 года по 19 января 2023 года конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы района принимала заявления от кандидатов. Комиссию возглавил руководитель администрации губернатора Самарской области П.П. Королёв. В конкурсную комиссию в количестве восьми человек вошли руководители департаментов и управлений областного правительства и депутаты Собрания представителей Безенчукского района.

Окончательное решение о том, кто займёт пост главы муниципалитета, приняли депутаты Собрания представителей района 27 января. В расширенном заседании депутатского корпуса района, в повестке дня которого стоял вопрос об избрании главы района, принимали участие члены конкурсной комиссии: вице-губернатор, руководитель администрации губернатора Самарской области П.П. Королёв, заместитель министра – руководитель департамента энергетики и коммунальной инфраструктуры министерства энергетики и ЖКХ Самарской области С.Г. Стрельников, заместитель руководителя департамента внутренней политики Самарской области – руководитель управления по взаимодействию с муниципальными образованиями департамента внутренней политики Самарской области А.А. Черненко. На заседание были приглашены депутаты Самарской губернской Думы М.Г. Сидухина и О.В. Гладунов, главы поселений района Безенчукского района, представители общественности, Почётные жители, руководители государственных и муниципальных предприятий, учреждений и ведомств. Вёл заседание председатель Собрания представителей Безенчукского района Е.А. Китаев.

В конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность главы района поступили документы от четырёх кандидатов. Комиссия приняла решение признать прошедшими конкурсный отбор Н.П. Морева и В.В. Аникина и рекомендовала депутатскому корпусу избрать главой района В.В. Аникина.

По результатам открытого голосования Собрания представителей Безенчукского района главой района сроком на пять лет единогласно избран В.В. Аникин.

После принятия торжественной присяги на верность Конституции РФ и Уставу м.р. Безенчукский избранный глава района приступил к работе.

Со вступлением в должность В.В. Аникина поздравили Е.А. Китаев, П.П. Королёв, М.Г. Сидухина, О.В. Гладунов, Почётный житель Безенчукского района С.А. Лапшов.

В.В. Аникин поблагодарил за поддержку и оказанное доверие губернатора Д.И. Азарова, правительство Самарской области, конкурсную комиссию, депутатов Самарской губернской думы, депутатов Собрания представителей Безенчукского района.

– Наша главная цель – сохранение темпов социально-экономического развития муниципального района Безенчукский. Достигнутые показатели – это не просто результаты социально-экономического развития. Это цифры, показывающие качество жизни, которая с каждым годом в нашем районе изменяется.

Перед нами стоят масштабные задачи, которые нам необходимо решать в любых, даже самых сложных внутренних и внешних условиях. Особый акцент мы должны сделать на развитии инфраструктуры: качественных дорог, устойчивой и современной связи, газификации, жилищно-коммунального хозяйства и оказываемых в этой сфере услуг. В результате эти перемены должны почувствовать все жители Безенчукского района: ветераны, молодёжь, работающее население. Чтобы достичь этих целей и реализовать наши планы, необходимы единство и согласие в обществе. Совместными усилиями всех ветвей власти, правоохранительных органов, институтов гражданского общества мы должны обеспечить соблюдение конституционных норм, законности и правопорядка на территории Безенчукского района. Жители района должны чувствовать свою защищённость. Я вижу, что сейчас в обществе сформирован запрос на более эффективную работу органов всех ветвей власти. Более качественное и оперативное выполнение принятых решений, улучшение качества и доступности государственных и муниципальных услуг – это наша приоритетная задача. Рассматриваю этот запрос от населения как руководство к действию. Для меня – честь – жить и работать в Безенчукском районе, служить его интересам, способствовать укреплению его высокой репутации и доброй славы.

Любые задачи по плечу, если работать над ними всем вместе и согласованно при поддержке губернатора Самарской области Д.И. Азарова и объединении вокруг лидера нашей страны – Президента России В.В. Путина, – отметил глава района.

Наша справка:

В.В. Аникин родился 11 января 1980 года в Безенчуке. Окончил Поволжскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление» и аспирантуру Самарского государственного экономического университета по специальности «Экономика и управление народным хозяйством: логистика». Кандидат экономических наук.

Трудовую деятельность начал в 2002 году в должности экономиста ООО «Транспорт-Безенчук». С 2005 года работает в администрации района: главным специалистом комитета по экономике, начальником отдела экономического развития, инвестиций и торговли, заместителем главы администрации района по вопросам экономического развития, инвестиций и торговли, руководителем комитета по управлению муниципальным имуществом. В 2015 году В.В. Аникин избран главой г.п. Безенчук, в 2018 году – главой Безенчукского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

159