Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

09.10.2023 14:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 07.10.2023 г.

БАТ – кузница кадров для региона

Автор: Ирина Корнилова

2 октября стартовала большая учительская неделя

Открыл её в День среднего профессионального образования и.о. министра образования и науки Самарской области В.А. Акопьян. Мероприятие прошло в Поволжском государственном колледже. Гости поздравили всех с профессиональным праздником и ознакомились с работой новых мастерских, созданных в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

В прямом включении поздравление министра слушали и в Безенчукском аграрном техникуме. Здесь в этот день состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню среднего профессионального образования.

Гостями праздника стали глава Безенчукского района В.В. Аникин, главный консультант Юго-Западного округа министерства образования и науки Самарской области О.Ю. Мещерякова, партнёры, ветераны педагогического труда, преподаватели, выпускники техникума, студенты.

25 июля 2022 года в целях развития и популяризации среднего профессионального образования Президент РФ В.В. Путин подписал Указ об установлении 2 октября Днем среднего профессионального образования. В этом году исполнилось 83 года системе профессионально-технического образования в России. Эта знаменательная дата – праздник не только для педагогического сообщества профессионального образования, но и для многих миллионов рабочих и служащих – выпускников ПТУ, техникумов и колледжей.

Безенчукскому аграрному техникуму в этом году исполнилось 75 лет. С важным событием коллектив поздравил глава района.

Владимир Васильевич вручил педагогам техникума И.В. Кожухову, О.В. Беляевой, Р.В. Соглаевой и О.А. Зайчиковой Почетные грамоты за добросовестный труд и безупречное исполнение должностных обязанностей.

В.В. Аникин также поздравил с юбилеем профессионального учреждения его директора – Е.А. Китаева – и передал ему золотую медаль XXV Поволжской агропромышленной выставки за развитие кадрового потенциала в АПК.

Тёплые слова поздравлений в этот день также прозвучали от О.Ю. Мещеряковой:

– 75 лет для техникума – это самое начало его развития и движения вперёд. В настоящее время среднее профессиональное образование становится популярным. Количество выпускников, поступивших в этом году в техникумы и колледжи, превысило количество выпускников, которые поступили в учреждения высшего образования. Это говорит о том, что СПО становится востребованным во всех отраслях экономики нашего государства. Поздравляю вас с юбилеем. Желаю вдохновения, крепкого здоровья, благополучия – вам и вашим близким, а техникуму – покорять новые вершины. Вам это под силу.

Благодарности Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области за значительные успехи в работе, высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд были вручены Н.П. Ведяхиной, Е.Л. Варваровской, С.Н. Протасову, Е.В. Ермолаевой и Н.Н. Сапожниковой.

Почетных грамот удостоены М.В. Ковалева, А.В. Жданова, Л.В. Климова, О.Е. Сидорова, Т.А. Гриванова, Н.К. Шилина, О.Н. Шабаева, А.В. Кабанова.

Профессиональное признание за активную работу на форуме «Будет толк» для заместителей директоров по воспитательной работе профессиональных образовательных организаций в Приволжском федеральном округе получила Г.Л. Политико.

С юбилеем коллег поздравил человек, который вносит неоценимый вклад в развитие и процветание учебного заведения, кандидат сельскохозяйственных наук, директор Безенчукского аграрного техникума Е.А. Китаев. Евгений Александрович напомнил историю техникума, от его истоков до сегодняшних дней, поблагодарил педагогов и всех тех, кто ежедневно вносит огромный вклад в работу техникума. Он вручил Почётные грамоты за высокое профессиональное мастерство и многолетний, добросовестный труд и безупречное исполнение должностных обязанностей: Н.М. Барановой, И.В. Белоглазовой, В.Н. Алексеевой, О.Н. Драчковой и Г.В. Решетниковой.

Добрые слова пожеланий в этот день также прозвучали от заместителя директора Самарского НИИСХ – филиала СамНЦ РАН, кандидата сельскохозяйственных наук Л.К. Нещерет, Почетного жителя района, Заслуженного строителя России В.В. Колга, ветерана педагогического труда, председателя правления районной ветеранской общественной организации « Дети войны» А.А. Железниковой, Почетного жителя района В.А. Карпуниной и Г.А. Позиной, выпускницы техникума – заместителя директора ГБУ ДПО «Самара – АРИС» О.И. Галиевой.

Гордость БАТ – его выпускники. Их можно встретить по всей России. За годы своей работы техникум подготовил и выпустил более 20 000 дипломированных специалистов. Многие из них остались жить и трудиться на родной земле.

Безенчукский аграрный техникум – дом с большими возможностями и выбором. В нём хорошо и уютно каждому, как в семье, здесь каждого любят, уважают и ценят.

Творческий подарок присутствующим преподнёс образцовый хор «Русичи» (рук. Заслуженный работник культуры Самарской области О.В. Панфёрова).

Поздравляем Безенчукский аграрный техникум с юбилеем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56