Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

09.10.2023 14:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 07.10.2023 г.

Мой друг и наставник – Учитель!

Автор: Ирина Корнилова

Под таким названием 4 октября в ККЗ «Юбилейный» состоялась торжественная программа, посвященная Дню учителя.

Мнение

«Д.И. Азаров, губернатор Самарской области:

«Мы уверенно входим в пятерку федерального рейтинга по уровню образования и воспитания. Это ваши победы, педагоги! Я вас благодарю! В ваших руках будущее страны и, глядя на вас, на то, как вы относитесь к своему призванию, как сохраняете лучшие традиции российской и советской школы, как по-настоящему любите своих учеников, я знаю, что у страны светлое будущее, победное будущее развитой, суверенной, процветающей державы».»

В России 2023-й год объявлен Годом педагога и наставника. Основная его миссия – выражение благодарности всем, кто нас учит, любит, воспитывает, проживает с

нами трудные и счастливые моменты.

Поздравить педагогов, работников дошкольного и дополнительного образования пришёл глава Безенчукского района В.В. Аникин. Владимир Васильевич отметил, что Президентом РФ В.В. Путиным уделяется особое внимание системе образования в России. Улучшается материально-техническая база, качество образовательного процесса. Создаются условия для того, чтобы молодое поколение получало знания, росло и воспитывалось в духе любви к своей Родине, уважения к старшему поколению. Большая работа в этом направлении проводится и в Самарской области. Многое сделано в последние годы, чтобы изменить вид образовательных учреждений, появились новые школы, детские сады. Наш регион – один из лидеров по строительству новых образовательных учреждений.

– Профессия учителя и вся система образования – незыблемая основа всех общественных структур, социальных, политических процессов. Ваш труд – очень ответственный и уважаемый. Желаю вам здоровья, успехов в работе и благодарных учеников, мира, счастья и благополучия, – пожелал педагогам В.В. Аникин.

Почётной грамотой главы муниципалитета за многолетний труд, значительный вклад в развитие системы образования района награждены 11 педагогов и воспитателей. Ещё 21 человек отмечен Благодарностью Самарской губернской Думы.

Для поздравления и награждения на сцену была приглашена главный консультант Юго-Западного управления Министерства образования и науки Самарской области О.Ю. Мещерякова.

– Система образования Безенчукского района многолика и многогранна. Сегодня есть основные векторы её развития – формирование единого информационного пространства, воспитание ценностей, которые характерны для русского человека. Система идёт в ногу со временем, она совершенствуется, развивается и с достоинством отвечает на все современные вызовы, которые предъявляются к ней.

Роль школьного учителя в воспитании наших детей показывает то, какая история ждёт наше государство в дальнейшем. В авангарде целей – воспитание патриотизма, уважение к истории, культуре. Для того чтобы воспитание было эффективным, с этого года ввели новую должность – советник по воспитательной работе. Создано общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых». Но какие бы новшества не предлагались, наши педагоги всегда достойно поддерживают все нововведения, подтверждая это своими результатами на конкурсах профессионального мастерства, достижениями и успехами своих детей.

Основой такой результативности системы образования Безенчукского района является тот славный опыт, который дают нам наши наставники – уважаемые ветераны. Их знания, опыт, добрые советы всегда помогали нам в профессиональной деятельности. Спасибо вам. Желаю нам всем мирного неба, крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемого оптимизма, веры в лучшее, творческого поиска.

Почётными грамотами министерства образования и науки Самарской области за значительный вклад в развитие системы образования региона и многолетний добросовестный труд отмечены воспитатель детского сада «Берёзка» М.Е. Гладкова, руководитель Детско-юношеской спортивной школы С.Н. Мартынов, тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы Н.Г. Мурамисов, учитель русского языка и литературы школы №1 О.Ю. Никифорова, инструктор по физической культуре детского сада «Берёзка» С.Г. Чахеева.

Благодарственных писем министерства образования и науки Самарской области удостоены: методист Детско-юношеской спортивной школы Н.Н. Гольцова, тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы Л.Н. Джумбаева.

Дипломом победителя конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2023 году министерства образования и науки Самарской области награждена учитель иностранного языка школы №2 Ю.В. Пучкова.

Ещё 11 человек были отмечены Почётными грамотами Юго-Западного управления и Профсоюза работников народного образования и науки Самарской области.

Тёплые слова благодарности прозвучали от консультанта отдела взаимодействия с органами самоуправления и образовательными организациями Юго-Западного управления А.А. Титкова и атамана хуторского казачьего общества «Хутор Безенчукский» Н.И. Сетяева, который вручил Благодарственные письма за организацию и проведение Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох» преподавателю Самарского медицинского колледжа им. Ляпиной филиал «Безенчукский» Н.Н. Авериной и учителю истории и обществознания школы №1 П.А. Ковалёву.

День учителя принято считать праздником мудрости, знаний и непрерывного творческого труда. А еще праздником детства, юности и взросления. На праздничном мероприятии присутствовали и 18 молодых педагогов. Почетное право сказать напутственное слово молодым коллегам было предоставлено учителю русского языка и литературы школы №4 Е.А. Володиной:

– Ничего не бойтесь, будьте уверенны и последовательны. Постарайтесь разглядеть в каждом ребёнке его индивидуальные особенности. У вас всё получится! Удачи!

Украшением праздничной программы стали музыкальные поздравления от творческих коллективов ЦДТ «Камертон».

Коллектив редакции газеты «Сельский труженик» поздравляет педагогов с профессиональным праздником. Желаем вам всегда сохранять в душе любовь к такой важной и нужной профессии. Здоровья, гармонии, уважения окружающих и искренней благодарности за ваш великий труд. Пусть ваши ученики вместе с вами добиваются новых высот. С праздником!

Встреча с молодыми педагогами

Глава муниципалитета В.В. Аникин совместно с главным консультантом отдела взаимодействия с органами местного самоуправления и образовательными организациями Юго-Западного управления А.А. Титковым в этот день встретился с молодыми педагогами Безенчукского района. В ходе встречи обсудили вопросы, связанные с обеспечением жильём молодых специалистов, и о мерах социальной поддержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63