Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

  • Всего материалов:
    15
  • Самый ранний:
    07.02.2014
  • Самый поздний:
    13.03.2024
Найдено 15 объектов
13.03.2024

Юрлица и индивидуальные предприниматели теперь могут дистанционно оформить электронную подпись без обращения в удостоверяющий центр

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично. Услуга реализована ФНС России и Центром Биометрических Технологий по поручению вице-премьера Дмитрия Григоренко и стала первым шагом формирования суперсервиса «Старт бизнеса онлайн».
09.02.2021

В ЕГРН внесено 100% сведений о муниципальных образованиях Самарской области

В единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесено 100% сведений о границах муниципальных образований, 56% сведений о границах населенных пунктов Самарской области.
23.12.2020

Разный возраст – равные возможности

Как пенсионерам успеть за стремительно меняющимся миром со всеми его гаджетами и повсеместной цифровизацией?
07.09.2020

Цифровизация – требование времени

Цифровизация или цифровая трансформация – это постоянное внедрение современных IT-технологий во все сферы общества, а значит, повышение уровня жизни граждан, создание комфортных условий работы и досуга, высокое качество, безопасность и доступность.
12.04.2019

«Быстрые данные» - четыре способа получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости

Официальным источником такой информации являются сведений Единого государственного реестра недвижимости, и на сегодняшний день всем заинтересованным лицам доступны четыре основных способа ее получения:
12.04.2019

Ликбез по вопросам недвижимости

Для государственных и муниципальных служащих, кадастровых инженеров и просто всех интересующихся граждан состоится лекция на тему «Актуальные вопросы внесения отдельных сведений в Единый государственный реестр недвижимости. Обзор судебной практики».
18.02.2019

Электронные сервисы облегчат взаимоотношения граждан с государством

В каком направлении в Самарской области развивается рынок IT и телекоммуникаций? Готовы ли наши граждане пользоваться госуслугами в электронном виде, и как скоро студенты-технари потеснят в самарских вузах гуманитариев?
18.12.2015

Улучшим качество телесигнала с помощью эфирной цифры

15 декабря в Безенчуке сотрудниками Самарского ОРТПЦ была представлена презентация цифрового эфирного телевидения. 
17.11.2015

Лучший универсальный специалист МФЦ работает в Безенчуке

13 ноября в правительстве Самарской области прошло заседание комиссии по подведению итогов конкурса «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Самарской области».
21.10.2015

Пошаговая инструкция: как оспорить кадастровую стоимость

Многие собственники и арендаторы земельных участков столкнулись с увеличением кадастровой стоимости на территории Самарской области.  
21.09.2015

Телефонная связь в районе улучшится

Уже больше года жители Безенчукского района жалуются на ухудшение телефонной связи, а иногда и на отсутствие связи по междугородним линиям.