Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

  • Всего материалов:
    98
  • Самый ранний:
    19.12.2013
  • Самый поздний:
    16.04.2024
Найдено 98 объектов
16.04.2024

Экспортеры Самарской области примут участие в международных выставках и бизнес-миссиях

Экспортно ориентированных предпринимателей Самарской области приглашают принять участие в международных выставках и бизнес-миссиях.
16.04.2024

Сразу две компании Самарской области стали победителями престижной федеральной премии

В среду, 10 апреля, в Москве прошел федеральный этап Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». Самарскую область на нем представили победители регионального этапа. Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов рассказал, каким образом наши региональные компании традиционно занимают высокие места в одном из самых престижных бизнес-конкурсов России.
05.04.2024

Самый молодой предприниматель региона

Жительница ст. Звезда Елена Мавлянова в 2023 году стала самым молодым предпринимателем Самарской области.
29.03.2024

Социальным предпринимателям вновь доступен бесплатный поиск сотрудников на платформе онлайн-рекрутинга

Минэкономразвития РФ и hh.ru перезапустили совместную акцию по поддержке социального бизнеса. Субъектам МСП, у которых есть статус социального предприятия, доступна услуга по бесплатному поиску сотрудников на платформе hh.ru.
28.03.2024

Статус социального предприятия открывает доступ к специальным мерам поддержки

Предприниматели Самарской области могут получить статус социального предприятия и пользоваться специальным комплексом мер поддержки. Заявления на получение статуса соцпредприятия субъекты МСП могут подавать до конца 2024 года. Об этом рассказали в областном Минэкономразвития.
28.03.2024

В Самарской области пройдет «Неделя креативного бизнеса»

С 18 по 20 апреля в Самаре пройдет форум “Неделя креативного бизнеса”, который соберет на одной площадке представителей креативного бизнеса со всего региона.
27.03.2024

На стенде Самарской области на ВДНХ стартовали Недели предпринимательства

26 марта на стенде Самарской области на выставке-форуме «Россия» стартовали Дни предпринимательства, промышленности и труда. Событие призвано познакомить гостей выставки с предпринимательским и инвестиционным потенциалом Самарской области. Организатором события выступило региональное министерство экономического развития и инвестиций.
26.03.2024

Новые технологии и производство – наш ответ санкциям

19 марта на заводе «Стар Пласт» состоялся пробный запуск нового оборудования по производству филамента – пластиковой нити для 3D-печати.
22.03.2024

В Самарской области выберут лучших экспортеров из малого и среднего бизнеса

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов пригласил предпринимателей региона принять участие в региональном конкурсе «Экспортер года».
22.03.2024

В минэкономразвития рассказали, какое обучение самозанятые могут пройти бесплатно

Министерство экономического развития региона и центр «Мой бизнес» анонсировали несколько событий, которые в ближайшие недели пройдут для самозанятых. Мероприятия состоятся, благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».
06.03.2024

Предприниматели Самарской области смогут выбрать проверенную франшизу на платформе МСП.РФ

Новый сервис по подбору и покупке проверенных франшиз стал доступен на Цифровой платформе МСП.РФ. На старте в каталоге содержится свыше 60 предложений, прошедших экспертизу Российской ассоциации франчайзинга (РАФ). Доступ к сервису и подаче онлайн-заявок на приобретение имеют зарегистрированные на МСП.РФ пользователи — начинающие и действующие предприниматели.
26.02.2024

Молодые и начинающие предприниматели Самарской области могут принять участие в конкурсе «Создай НАШЕ»

Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Корпорация МСП объявили о запуске федерального конкурса молодежного предпринимательства «Создай НАШЕ».