Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

25.10.2016 15:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 26.10.2016 г.

Семейные традиции

Приглашаем на выставку

26 октября в 14.00 в музее им. П.В. Алабина состоится торжественное открытие благотворительной православной выставки «Семейные традиции».  Центральная святыня выставки – икона Божией Матери «Избавительница от бед» (Ташлинская).

ОрганизаторыСамарская и Сызранская епархия, Самарское отделение Международной общественной организации «Союз православных женщин», Региональное отделение Международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор», Благотворительный фонд «Просветитель», министерство культуры Самарской области.

Откроют выставку молебном митрополит Самарский и Сызранский Сергий и митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий. Затем архиереи выступят с приветственным словом в концертном зале музея.

Завершится торжественная часть  концертом мужского хора Самарской семинарии.         

Выставка продлится до 31 октября

Посетители выставки смогут поклониться святыням храмов и монастырей со всей России, а также оценить и приобрести товары народных умельцев, которые представят традиционные русские промыслы. Ежедневно на выставке будут проходить мастер-классы для детей и взрослых, концерты известных исполнителей и хоров, встречи с писателями и знатоками семейной жизни.

Также в рамках выставки будет проведен трехдневный семинар для педагогов общеобразовательных учреждений г. Самары по курсу «Нравственные основы семейной жизни. 10-11 классы» с выдачей сертификатов Российского университета дружбы народов (г. Москва) и Центра дополнительного образования Московской духовной академии.

На средства, вырученные в ходе выставки, для самарских школ будут закуплены учебно-методические комплексы «Нравственные основы семейной жизни» для 10-11 классов, направленные на подготовку молодых людей к созданию крепкой и гармоничной семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44