Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

14.04.2017 10:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 15.04.2017 г.

Они должны идти победным строем в любые времена!

Навстречу Дню Победы

В каждой семье есть свои герои. Это наши отцы, дедушки и бабушки – все, кто победил фашизм в Великой Отечественной войне.

 Кто-то прошел всю войну, кто-то погиб в ее первые дни, у кого-то наград больше, у кого-то меньше. Но память о годах, опаленных войной, хранится в каждой семье, в рассказах родных и близких, в хранящихся в доме письмах с фронта, на военных фотографиях.

С каждым годом воспоминания о той войне уходят в историю, все меньше в праздничной колонне и  на трибунах остается ветеранов.

В  2011 году в Томске журналистами Сергеем Лапенковым, Сергеем Колотовкиным и Игорем Дмитриевым было инициировано движение «Бессмертный полк». «Бессмертный полк» – международная общественная акция, проводящаяся в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы, в ходе которой участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Сейчас народное движение охватывает 64 государства. Освещение в СМИ привело к тому, что популярность идеи, предложенной создателями акции, резко выросла. Главная цель акции – сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

Безенчукский район вот уже 3 года  принимает участие в акции «Бессмертный полк». Встать в ряды полка может каждый гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. «Бессмертный полк»  объединяет людей.

Для участия в акции «Бессмертный полк» необходимо изготовить и пронести в колонне 9 Мая транспарант (фотографию) своего солдата, ветерана войны, труженика тыла, партизана, узника фашистских лагерей, который уже никогда сам не сможет пройти на параде. Рекомендуемый размер – формат А4 (20х30 см) на деревянном или пластиковом древке (без стекла). ФИО солдата, звание на период ВОВ, награды.  На случай непогоды лучше заламинировать.

9 Мая в 09.00 часов движение «Бессмертного полка» предполагается от военкомата п. Безенчук по ул. Советской к центральной площади.

 Присоединиться к шествию может каждый желающий без ограничения.

По вопросам участия в акции «Бессмертный полк» обращаться в музейно-выставочный центр (ул. Луговцева, 51, второй этаж) или по тел.: 8-902-370-19-97 (Кравченко Марина Ивановна).

Время работы МВЦ: с 08.00 до 17.00, суббота с 09.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Тел.: 2-17-72.            Выходной: воскресенье – понедельник.   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40